Main Menu

Referencias

Excel se ha instalado en miles de diferentes emplazamientos en todo el mundo.

El usuario final también puede disfrutar de la Garantía de 25 años para productos y aplicaciones Excel si la instalación la realiza un Socio Excel cualificado.

Con instaladores experimentados en todo tipo de entornos, Excel es la solución perfecta, sea cual sea el tipo de industria. A continuación encontrará algunos de los proyectos en diferentes mercados verticales.

Cliente País Cableado de cobre instalado Cableado de fibra instalado Bastidores instalados
Bullford B21 - Phase 2 UK
Morgan Sindall 2020 United Kingdom
Project Gazelle
Audi Aberdeen UK Categoría 6A OM3 Environ CR 42U Racks
Campus Motor Noia Spain Categoría 6A UTP
Enterprise Rental Car - Egham UK Categoría 6, Categoría 5e OM3
Leyland Digitech UK Categoría 6A U/FTP OS2, OM1
Leyland Trucks UK Environ SR 47U Racks
Renault France Fibre Leads
Renault Nissan UK Categoría 6A OM3 Environ SR Racks
Renault Nissan 2 UK Categoría 6A OM3 Environ SR 47U Racks
Renault Nissan Framework UK Categoría 6 UTP
Rolls Royce UK Categoría 6A F/FTP OS2
Rolls Royce Derby UK OM3
Rolls Royce Derby 2015 UK Categoría 6 OM3
Salon de l'automobile Belgium Categoría 6 UTP
SMP Mercedes Hungary Categoría 6A OM4
Volvo Spain Categoría 7 & Categoría 6A FTP OS2
VW HQ UK Environ ER 47U Racks
VW Milton Keynes UK Categoría 6A OM4 & OS2
Wolfswagen Spain Categoría 6 UTP
1st Peter Square UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ SR 42U Racks
ACCA UK Categoría 6A OS2, OM3
Admiral UK UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ 42U Racks
AJG International UK Categoría 3 Environ 42U Racks
AON UK Categoría 6A, Categoría 6 OM3 Environ SR 42U Racks
Ardian France Categoría 6A OM3 Environ CR 42U Racks
ARES UK Categoría 6A U/UTP
Ascor France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
AVIVA France Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR 42U Racks
AXA 2016 UK Environ ER 42U Racks
Banco Alcala Spain Categoría 6 UTP
Banco de Madrid Spain Categoría 6A FTP
Banque Rhone-Alpes France Categoría 6 F/UTP
Barclays Cabinets UK Environ ER 42U Racks
Barclays Capital UK
BEA 77 Shaftsbury Avenue UK Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Berenburg UK Categoría 6A OM4
BNP Paribas UK Categoría 6 U/UTP
Bridge Point UK Categoría 6A U/FTP OM4 MTP & OM4 Environ 42U & 47U Racks
Capita Group FM Framework UK Categoría 5e U/UTP OM4
Capita Moorfoot UK Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
Capital One UK N/A
Catlin UK Categoría 6 UTP OM3
CBI Bank UAE Categoría 6
Cecabank Spain Categoría 6A U/FTP
Citi Group UK Categoría 6A U/UTP OM3
Citibank Spain Categoría 6 UTP
Coller Capital UK Categoría 6A F/FTP / U/FTP OM4
Credit Suisse UK
Creston Insurance UK Categoría 6 UTP LOSH OM3 Environ 42U Racks
Dealogic UK Categoría 6A, Categoría 6 U/FTP, Categoría 6A F/FTP OM3
Delurac France MTP
Delurac part 2 France MTP MTP
EBA- European Banking Authority UK Categoría 6A F/FTP OM4
Edelmans UK Categoría 6A F/FTP OM4
EDF France Categoría 6A
Edificio Camoes-Porto CGD Portugal Categoría 6 UTP
Emirates NBD Bank UAE Categoría 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Eurosic France Categoría 6A F/FTP Environ CR 42U Racks
FCA UK Categoría 6A F/FTP OM4, OS2
FTI Consulting UK Categoría 6, Categoría 6A, U/UTP OM3 & OS2
Grant Thorton France Categoría 6A Environ CR 42U Racks
Gras Savoye France Categoría 6A U/FTP OM3
HMRC Canary Wharf UK
Housing Bank Jordan Environ 42U Racks
HSBC PARIS France OS2
Ince & Co UK Categoría6 UTP OM4 Environ ER 47U & CR 20U Racks
ING Bank UK Categoría 6 UTP OM3
Invesco UK Categoría 6A U/FTP OM4 / OS2
JLT UK Categoría 6A F/FTP
JLT Scotland UK Categoría 6 UTP
Kirsh UK Categoría 6A UTP OM2
KPMG Sweden Categoría 6 UTP
Langley Park Hotel UK Categoría 6 U/UTP
LMG JLT 2 UK Categoría 6A F/FTP OM3
Mako UK Categoría 6A U/FTP
Mediacom 1 Hardman Street UK Categoría 6 Environ ER 42U Racks
Medical Defence Union UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 U/UTP, Categoría 6A F/FTP OM4
Mergermarket UK Categoría UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Miller Insurance UK Categoría 6A OM4, OS2 MTP
National Bank of Oman Oman Categoría 6A F/FTP OM4
NBO Premises Oman Categoría 6A OM4
Nordea Finland Categoría 6 U/UTP
Nova UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Price Forbes UK Categoría 6 UTP OM3 Environ SR & ER Racks
RBS Plutop UK
Real Insurance HQ Building Kenya Categoría 6 OM3 Environ 42U Racks
Rokos/ Mergermarket UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ SR Series
Ropes and Gray UK Excel Voice
RSA UK Environ 47U Racks & Excel PDUs
S E B UK Categoría 6A FTP, F/FTP OM4
Santander Roll Out UK Environ Racks
Schroder Bank UK Categoría 6A U/UTP OM4
Schroder Bank Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP OM4
Schroders UK Categoría 6 U/FTP OMP/MTP
Schroders- OLWP UK Environ SR Series
Societe General Bank France OM3 & OM4
Stanbic Bank Ghana Categoría 6 LSOH OM3 Environ SR 42U Racks
Standard Life UK Categoría 6A U/FTP OM3 OS2
Sunguard Crawley UK Categoría 6 UTP OM3
Swiss RE UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ SR 42U Racks
TSB UK Categoría 5e Environ WR 6U Racks
TSB Rollout UK Categoría 5e UTP Environ WR 6U Racks
Tudor Capital UK APC, Matting, Copex
UBAF France Categoría 7A OM4
Walbrook St UK OS2
Watson, Farley and Williams UK Categoría 6A F/FTP OM4, OM3
Watson, Farley and Williams 2 UK Categoría 6 UTP OM3 &OM4
WCF - Capital One UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
West Bromwich Building Society UK Categoría 6A F/FTP, U/FTP OM4
Wonga UK Categoría 6 UTP OM4 MTP Environ 42U Racks
Yorkshire Building Society UK Categoría 6 and Categoría 6 UTP
Zurich UK Environ ER 42U Racks
TSB Cabinet Roll Out UK Environ WR 12U Racks
BT Cheltenham UK Categoría 6 OM3
Anti-Corruption Bureau Azerbaijan Categoría 5e Environ 42U Racks
Astro Belgium Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
AU PSB Project Ethiopia Categoría 6A F/FTP OS2 Environ 24U & 42U Racks
Belgrade Police HQ Serbia Categoría 6 UTP
Castellon Prison Spain Categoría 7 Environ 42U Racks
Central Statistics Agency Ministry Ethiopia Categoría 6 UTP OM2 Armoured Environ SR 42U Racks
CMA Lille France Categoría 6A U/FTP OM2
CMW 11023 UAE Categoría 6 F/UTP OM2 Environ 33U & 42U Racks
Council for Administrative affairs for the Judiciary Oman Categoría 6A U/UTP OS2 Environ CR Series
Courts of Justice Malta Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Cuba Goberment Cuba OS2 Environ WR 12U Racks
Cuba Goverment Infra Cuba Categoría 6A UTP & Categoría5e UTP
Cuba Government Spain Categoría 6 U/UTP
Cuba Main Cuba Categoría 5e F/UTP 18 km. Monomode CST 8 core & 25 km. Of 12 core. Environ WR 12U Racks
Cuba Project Cuba Categoría 6A U/FTP & Categoría 6 (UTP) OS2 Environ CR Series
Customs Chamber Krakow Poland Categoría 7A 100-912
Diputacion de Guadalajara Spain Categoría 6 UTP
Doha Souq Qatar Categoría 6 LSOH OS2 Environ 42U Racks
Ethiopian Press Agency Ministry Ethiopia Categoría 6 UTP OM2 Armoured Environ 42U Racks
Ethiopian Revenue & Customs Authority Ethiopia Categoría 6 UTP OM2 Armoured Environ SR 42U Racks
Ethiopian Road Authority Ethiopia Categoría 6 UTP OM2 Armoured Environ SR 42U Racks
General Prosecutor Azerbaijan Categoría 5e Environ 42U Racks
Getronics Astrid Belgium OM3/OS2
Glasgow Recycling Centre UK Categoría6 SWA OM3 Environ ER 42U Racks
Hacienda Andalucia Spain Categoría 6 UTP
HMP Wrexham UK Categoría 5e OM2
HMRC Croydon UK OS2 Environ ER Series
IGPR - Romanian Police Romania Categoría 6 U/UTP OM4
Imserso Spain Categoría 6 UTP
ISAE part 2 France Categoría 7A
ISF - Lekhwiya Camp Qatar Categoría 6 U/UTP OS2
ITS - ASHGAL PACKAGE Qatar Categoría 6A F/FTP & Categoría 6A U/FTP
JAFZA UAE Environ WR 6U Racks + PDUS
JAFZA Convention Centre UAE Environ 42U Racks
Leeuwarden Town Hall Netherlands Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
Lens Prison France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ SR 42U Racks
Ministry of Environment and Climate Affairs (MECA) Oman Categoría 6A U/UTP OM3
Ministry of Industry & Commerce Bahrain Categoría 6A U/UTP OM3
MOC Kuwait Categoría 6 OM3 Environ 42U Racks
MOD WIFI UK OS2
Montoyer 63 Belgium Categoría 7A S/FTP OM4
National Bank of Oman - Variation Oman Categoría 6A F/FTP OM4, OS2
Palacio Real Spain Categoría 6 UTP
Parc des Prince France Environ CR 42U Racks
Post AG Austria 100-076 Environ CR 42U Racks
President's Delivery Bureau Tanzania Categoría 6 Environ 42U Racks
Prision de Badajoz Spain Environ CR 24U & 33U Racks
Prison Aix En Provence France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Prison de Lens France Categoría 6A U/FTP OM3
Prison Lens France Categoría 6A OM3 Environ 27U & 42U Racks
Prisons UK Categoría 5e OM3 Environ CR & ER Racks
QBC 05 Vienna Categoría 6 F/UTP Environ CR 42U Racks
RAF Marham UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 6 F/UTP OM1, OM3, OS2 Environ CR Series
Ramses IV France MTP
Statens Kartverk Norway Categoría 6A F/FTP OS2
Victoria Street UK Categoría 6A U/UTP OM4 Environ ER Series
World Trade Center Gibraltar UK Categoría 7 OS2 Environ 42U & 29U Racks
Pinnacle -Cancer Research United Kingdom Categoría 6 U/UTP 754 OM4
Princes Trust UK Categoría5e UTP Environ 47U Racks
Santa Casa Misericordia de Lisboa Portugal Categoría 6A FTP Environ 47U Racks
100 Liverpool Street UK Categoría 6A U/FTP Cca OM4
125 Deansgate - Offices/Retail UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
15 Portland Place UK Categoría 6A U/FTP
173 Haussmann France Categoría 6A F/FTP & U/FTP OM4, OS2 Environ ER Series
3 Shortlands Hammersmith UK Categoría 6A U/UTP, Categoría 6 UTP OM3
51 Moorgate UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
888 Holding Romania Categoría 7A S/FTP, Categoría 6A F/FTP OM4
A Plant Project UK OM4
Aberdeen Exhibition & Conference Centre UK Environ ER Series
Abertis Spain Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER 47U Racks
Aicox Offices Spain Categoría 6 UTP
Air Liquide France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER 42U Racks
Air Products United Kingdom N/A OM1 Environ SR Series
Akers Project UK Categoría 6A U/FTP
Al Falahi Commercial Building UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ WR Series
Al Khor Villas Qatar Categoría 6
Amazon United Kingdom Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP OS2
Amiri 2020 United Kingdom 260 OM4
Ampliacion Cofidis Spain Categoría 6A UTP
Andrem-Abg Poland Categoría 6A U/UTP
Ark Blake Project United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Arrow Venlo Netherlands Categoría 6 UTP OS2
Arrow XL UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR Series
Barbaham Research Campus United Kingdom Categoría 6A F/FTP 2400
Barlows Project UK Categoría 6 UTP
Barlows Project Phase 2 United Kingdom Categoría 6 UTP
Battersea Phase 2 Main Infra Project United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM4, OS2 Environ SR Series
Beaufort House UK Categoría 6 UTP OM3
Bolduc Netherlands Categoría 6A F/FTP Environ 42U Racks
Boldvc Netherlands Categoría 6A F/FTP Environ 42U Racks
Bon Preu Spain Categoría 6 UTP
BP Building E UK OS2, OM3
Briggs & Stratton Netherlands Categoría 6A F/FTP OM3
British Red Cross UK Categoría 6 UTP B2ca OM4
Broadstone Offices UK Categoría 6A F/FTP
Bryan Cave Leighton Paisner UK Categoría 6A F/FTP OM4, OS2
Business Development Internet Project UK Categoría 6 UTP Environ WR Series
BVO Kennedytoren Netherlands Categoría 6 U/UTP
C.C. Atrium Bengela (Angola) Angola Categoría 6 FTP & UTP (No cable) Environ 29U Racks
Call Center Promotec Spain Categoría 6 UTP
Calle Transpaderme - Fedex Spain Categoría 6A U/UTP OM4
Campus Avril France Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
Cap Gemini Project UK Categoría 5e, Categoría 6 Environ 42U Racks
Capital Market Kuwait Categoría 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
Carrier HQ Kuwait Categoría 6A U/UTP OS2
Carsat Rhone Alpes France
CC Branch Refresh Nottingham UK Categoría 6A U/FTP
CC New Office Milton Keynes UK Categoría 6A U/FTP CCA
CCNL Netherlands Categoría 6A U/FTP OM4
Centre commercial France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ 42U Racks
Chantier Iter France Categoría 6 FTP& Voice Cable
Chesterford Research Park - Plots 600 & 700 UK Categoría 6 UTP
CIRTIL France OM3
Cit? du Retiro France Copper preterms Categoría 6A S/FTP
Clarksons UAE Categoría 6A UUTP OS2 Environ 42U Racks
Clipper Logistics 2020 United Kingdom Categoría 6UTP OM4 Environ CR Series
Codemasters UK Categoría 6 UUTP Environ ER Series
Collinson Group UK Categoría 5e Environ 42U Racks
Commercial Complex Tanzania Categoría 6 U/UTP
Corvin Business Centre Hungary Categoría 7A S/FTP OM4
Courier Building Refurb UK Categoría 6 FTP OM3
Curtiss Wright Building UK Categoría 5e OM3 Environ ER 47U & WR 15U, 18U & 21U Racks
Damac Tower UK Categoría 6 UTP OM4
DAMAC, Corner Tower UAE Categoría 6 OM3 Environ 22U & 42U Racks
Defensa Terrestre Spain Categoría 6A F/FTP & U/FTP OM3, OS2 Environ CR & WR Series
Denham Offices UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
Devon Land UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR & ER Series
Dreux Warehouse France Categoría 7A OM3 Environ SR 47U Racks
Duke Street UK Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Eden Hills Park UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Edificio Born (Mazda) Spain Categoría 6 UTP
EG Offices United Kingdom Categoría 6 UTP Dca
Egee Tower France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Eisiskiu pl. 25B Vilnius Lithuania Categoría 6A S/FTP OM3
El Corte Ingles (Tomas Breton) Spain Categoría 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
EMI France Categoría 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
EMI Tertiaire France Categoría 6
Encon Maintain Project United Kingdom Categoría 6A U/FTP 494 OM4
Enstar UK Categoría 6A U/FTP
Forum Project Netherlands Categoría 6A U/FTP
FreightWorks Warehouse Dubai Categoría 6 UTP OM3
Freserveien A3 Norway Categoría 6A U/FTP OM3, OS2
Fujairah Business Centre UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
GRDS Irisium Office France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ 42U Racks
Harvard Engineering UK Categoría 6 OM1, OM3 Environ CR 29U & 42U Racks
Hill Dickinson UK Categoría 6 UTP LSOH
Hilton Glasgow Head Office United Kingdom Categoría 6 UTP 600
HNK Netherlands Categoría 6A F/FTP OM3
Hutcheon Various Project UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
Ignite Offices UK Categoría 6 UTP Environ SR Series
Immediate Media UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER & SR Series
Indeed UK APC UK Environ SR Series
Jacket & Jeans Spain Categoría 6A UTP OM3 Environ 24U & 42U Racks
JCB CAB Systems UK Categoría 6 UTP Environ ER Series
K-Kampus Finland Categoría 6A U/FTP
Lanvin France Categoría 6A OM3 & OS2
LAPF Project Tanzania Categoría 6 U/UTP
Leeds Playhouse UK Categoría 6 UTP, Categoría 5E UTP OM4 Environ WR Series
Lodha Group 1 Grosvenor Square UK Categoría 6A U/UTP, Categoría 7A S/FTP OM1, OS2 Environ ER Series
Lomond House UK Categoría 6
London Wall - Lexus Nexus UK Categoría 6 UTP, FTP and Categoría 6A U/FTP CPI Racks
Machester Airport Group UK
Machester Airport Group Phase 2 United Kingdom
MAD15 - Amazon Luxembourg Categoría 6 UTP B2ca, Categoría 6A U/FTP Cca OM4, OM3, OS2
Mantenimiento Leroy Merlin Spain Categoría 5e UTP & Categoría 6 UTP
Marble Arch UK Environ WR Series
Maxim 10 UK Categoría 5e UTP Environ ER Series
MC 13 - Main Building Oman Categoría 6A U/UTP OS1
Messe Congress Graz Austria Categoría 6A F/FTP
Microrent Spain Categoría6 UTP
MJM Offices Newry UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CL & ER Series
Morgan Sindall Head Office UK Categoría 6 U/UTP OM3
Mutuelle Des Motards France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Mwanza Commercial Complex Tanzania Categoría 6 UTP OM2 Environ 22U Racks
Newcastle Office Refurb UK Categoría 6 U/UTP Environ CR 47U Racks
North Wharf Road UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Northampton Germany Co Project UK Categoría 7 SWA OM3 Environ 42U & 47U Racks
Novi 8 Denmark Categoría 6A OS2
Ocado Project in Wroclaw Poland Categoría 6 UTP Environ Racks
Oficina Avda. De Burgos Spain Categoría 6 UTP
Oficinas Calle Orense Spain Categoría 6 FTP
Oficinas Claudio Coello, 123 Spain Categoría 7 & Categoría 6A FTP
Oficinas Reparalia Spain Categoría 6 UTP
Oficinas SPEE Leon Spain Categoría6 UTP
Onyx Towers UAE Categoría 6 OS2 & OM3
Oxilan (decathlon) France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ 42U Racks
Pacific Phase 2 - Northampton United Kingdom Categoría 6 UTP OS2 Environ ER/CR Series
Polygone France OM3 Environ CR 42U Racks
Posejdon Offices Poland Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP OM4 Environ SR & ER Series
Project Everest UK Categoría 6A U/FTP S/FOIL
Project Galaxy UK Categoría 6A F/FTP OM3 & OM4
Project Hive UK Categoría 6 U/UTP Environ CR & WR Series
Project Medius UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR & ER Series
Project Mercury UK Categoría 6A U/FTP / F/FTP OM3
Project Pentrak UK Categoría 6, Categoría UTP OM3 Environ 42U Racks
Project Rome ARM ST Vincents Plaza United Kingdom Categoría 6A Cca U/FTP
Proyecto IPN- Edificio Tecbis Portugal Categoría 6 UTP
Purfleet Warehouse and Offices United Kingdom Categoría 6A U/FTP OS2
Renesainse PPF UK Categoría 6 UTP
Royal Court KSA Categoría 6A OS2
Royal Tulip Bahrain Categoría 6 PVC OM3 Environ 42U Racks
SCC Contract Phase 2 UK Categoría 5e, Categoría 6, Categoría 6A
Science Tower Austria Categoría 7A
Sephora France Categoría 6A F/FTP Environ WR Racks
Sepura UK Categoría 6A F/FTP
Shard Place - Fielden House United Kingdom Categoría 6 UTP B2ca Environ WR & ER Series
Shemock Tower Qatar OS1
SNIE Phase 2 France OM3 Environ CR & ER 42U Racks
Southbank Tower UK Categoría 6 U/UTP OS2, OM4 Environ ER 42U & CR 29U Racks
Spie Batignoles France Categoría 6A U/FTP Environ Racks
SPIE ST NAZAIRE France Categoría6 UTP
Standard Capets UAE Categoría 6 UUTP PVC OS2 Environ 42U Racks
Stevenage Town Centre UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
Stockley Park UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Stoplight Project UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Sunguard St Matthews House Office Refurb UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 24 and Categoría 6 U/UTP OM3 Environ 27U, 22U & 15U Racks
T8 France Categoría 6A U/FTP OM3 TB
Tabacalera Spain Categoría 6 UTP
Team 17 Office Project United Kingdom Categoría 6A U/FTP Dca OM3 Environ ER Series
Tereno Tourcoing France Categoría 6A F/FTP OM4
The Mint Leeds - Jet 2 Head Office UK Categoría 6 UTP
The Smithson - Pan MacMillan - 2001 UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
TJX Building United Kingdom Categoría 6A U/FTP 3582 OM4
Trafford Park Manchester UK Categoría 6 UTP OM3
Trinity Riverside UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
United Tower Bahrain Categoría6 UTP OM3
Vision Optique France Categoría 7A
We Work 30 Churchill Place UK Categoría 6 UTP OM4 Environ CL Series
We Work UK UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6 UTP OM4 Environ ER Series
We Work UK & Europe Phase 2 United Kingdom Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP OM3
We Works Paddington UK Categoría 6 UTP OM4, OS2 Environ ER Series
We Works UK UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6 UTP OM4
Wellington Place Leeds UK Categoría 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
WeWork - Hotel Europejski Poland Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
WeWork Barcelona Spain Categoría 6 U/UTP, Categoría 6 UTP, Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
WeWork Bellini France Categoría 6A U/FTP Cca OM4 Cca
WeWork Mennica Poland Categoría 6A U/FTP, Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
WeWork Paris France Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CL Series
Witchem Project Poland Categoría 6 U/UTP
Yell.com UK Categoría6 UTP OM3
Zemsania Barcelona Categoría 6 UTP
Irwin Mitchell Birmingham Floor 7 & 9 United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Channel 4 Production Building Centre - creative hub bristol UK Categoría 6A U/FTP OS2, OM4
Dalton House- WeWorks UK UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP
TITO Project UK
Trans Comms We Works UK
Adnoc - AlKayatt Tower UAE Categoría 6A F/FTP
Al Raha Developments UAE Categoría 6A OS2 Environ 29U & 42U Racks
Arabtec HQ UAE Categoría 6A F/FTP
Baku Shipyard Project Azerbaijan Categoría 6 Environ 18U, 22U & 42U Racks
BAM Projects UK Categoría 6/Categoría 5e Environ 42U Racks
CityWalk - Plot 2,3,4,7 UAE Categoría 6 OM3, OS2 Environ 12U & 42U Racks
Company Facilities Development UAE Categoría 6 UTP Single Mode Environ 42U Racks
Conexdata France Categoría 6A F/FTP
Cushman & Wakfield Spain Categoría 6 UTP
DWTC - C3 & C5 Buildings UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Other
DWTC - C3 & Category 5 Buildings UAE Categoría 6 U/UTP OS2
Fabrica en Bilbao Spain Categoría 6A F/FTP
Fardan Tower - First Investor Hotel UAE Categoría 6A U/UTP OS2
Ferrovial Spain Categoría 6 UTP
Fibre Lima Peru OM4
Habtoor Residences UAE Categoría6 UTP OS2 Environ 42U Racks
Marina Gate Tower UAE Categoría 6 UTP OM3, OS2 Environ 42U Racks
Morgan Sindall UK Categoría 5e, Categoría 6 and Categoría 6A
Morgan Sindall 2015 UK Categoría 5e, Categoría 6, Categoría 6A
Morgan Sindall 2016 UK Categoría 5e, Categoría 6 UTP, Categoría 6A F/FTP
Saint Gobain France Categoría 6A
Salmaniyah Car Park Bahrain Excel Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Sugar Factories Phase 2 Ethiopia Categoría 6 UTP OS2
Thames View UK Categoría 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
Wasl Buildings UAE Categoría 6 OS2
Y doc Vienna Categoría 6A UTP
101 Camley Road United Kingdom Categoría 6A U/FTP 1700 OM4
180 The Strand Soho Level 3 and 4 United Kingdom Categoría 6 U/FTP 800
APIS IT Data Centre Croatia OS2, OM4
ARK UK Categoría 6A
Ark 2020 United Kingdom Categoría 6A U/FTP 2000
Battersea Phase 2 Main Infra United Kingdom Categoría 6A F/FTP Cca OM4
Bristol Data Centre UK Categoría 6A U/UTP MTP OM4
Britcon Scunthorpe UK Categoría 6 UTP OM3
Canalside Walk Paddington UK Categoría 6 UTP B2ca OM3 Environ ER & WR Series
Cassidian Data Center Romania Environ 42U Racks
CDL Hindley Street Data Centre UK Categoría 6
City of Paris DC France OM4
Costain Data Centre UK Categoría 6A F/UTP OM4 Envrion ER 42U Racks
Cyxtera NMW United Kingdom Categoría 6 UTP, Categoría 6A F/FTP OM4
Datacentre Build Coventry / Formula E UK Environ Environ SR 42U Racks
Department of Economic Development - Datacentre UAE Categoría 6A F/FTP OM4, OS2
Digital Reality Amsterdam UK
EA Games UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Eurocontrol Netherlands Categoría 6A S/FTP OM4
Google UK Categoría 6A U/FTP
Horus Data Centre France Categoría 6 F/UTP OM4
Infinity Data Centre 2013 UK Categoría 6 & Categoría 6A OM3, OM4 & OS2
J & B Hopkins Various Data United Kingdom Categoría 6 UTP 752 OM3
LAN 2 LAN DC Project UK Categoría 6A U/FTP/ Categoría 6A F/FTP OM4
Lapwing United Kingdom Categoría 6A U/FTP Dca Environ SR Series
Mazoon Data Center Oman Categoría 6A U/UTP OM4
McCann UK Categoría 6A F/FTP OM4
Nation Trust UK Categoría 5e UTP OM3
NGD UK Categoría 6
Oracle Components South Saudi Arab UK Categoría 6A
Paris JTC12341 UK
Plot 2 Northampton United Kingdom Categoría 6A Cca Environ CR Series
Rackspace DC UK Categoría 5e UTP OS2, OM4 Pre Term
Rackspace Hayes UK Categoría 5e OM3, OS2
RAX Phase 2 UK Categoría 5e OM4 & OS2
Schroders 2019 UK Categoría 6A U/FTP
Secret Room UK OM4
Security Systems Architecture Ltd UK Categoría 6A FTP OM4
SLC - Bothwell Street UK Categoría 6A Preterm OM4
Sonepar DC France MTP OM4
Telia Data Centre Finland Categoría 6A U/FTP
Tilbury 2 Docks UK OS2
We Work UK P2 United Kingdom Categoría 6A U/FTP Cca OM4 Environ CL Series
We Work UK Phase 2 United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Welcome Sanger Institute United Kingdom
Zircom Paris DC France OM3
Ark 2017 UK Categoría 6 F/UTP, 6A U/UTP OM4
Ark 2019 UK Categoría 6A UFTP
City of Paris Data Centres France OM4
Cyxtera UK Categoría 6A U/UTP, Categoría 6A F/FTP, Categoría 7A SFTP OM3, OM4, OS2
Cyxtera Phase 2 UK Categoría 6A U/UTP, Categoría 6A F/FTP, Categoría 7A SFTP OM3, OM4, OS2
Cyxteria UK Categoría 6A U/FTP OM4
Horus Data Centres France Categoría 6 F/UTP OM4
Mark Hall Academy Harlow UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Overbury Clyde and Co Manchester UK Categoría U/UTP OM4
Pico Data Centres UK
Reckitt Benckiser UK
Schroders HQ UK Categoría 6A U/FTP OM4 & OS2
Scroders project lycra UK Categoría 6A F/FTP & U/UTP OM4
Telia Data Centres Finland Categoría 6A U/FTP
Virtus LON3 UK
Coolblue Netherlands Categoría 6A F/FTP
Kuene & Nagel different warehouses Netherlands Categoría 6 U/UTP Environ racks
New Logc Netherlands Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Prologis XPO Netherlands Categoría 6 U/UTP OM3 Environ 42u racks
Retail Logistics UAE Categoría 6A U/UTP OS2
Retail, Leisure & Hospitality Logistics UAE Categoría 6A U/UTP OS2
Waterdrinker Netherlands Categoría 6A F/FTP
Wehkamp Netherlands Categoría 6A F/FTP OM4
199 Westminster Bridge UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
3 x Schools Project UK Categoría 6 Environ CR 42U Racks
Abbeygate School United Kingdom Categoría 6 B2ca OM3 Environ ER Series
Aberdeen Gordon College UK Categoría 6A
ACS School Qatar Categoría 6A U/UTP 6228 OS2
Aerospace UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 6A U/FTP OS2
Al Mamoura School (Al Dar) UAE Categoría 6A & Categoría 6 U/UTP Environ 42U Racks
ALFA College & Library Netherlands Categoría 6A U/FTP OM3
All Saints UK HP Switches
All Saints Academy UK Categoría 6 OM3 Environ WR 9U Racks
Anderson High School UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Appleton School UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Racks
Applied Science Phase 2 Bahrain Categoría 6 and Categoría 6A
Aragon Schools Spain Categoría 6 (UTP) Environ WR Series
Ark John Keates Academy UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 29U & 47U Racks
Armthorpe Academy UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ SR Series
Articulate Group Various Project UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Aspire & Highfurlong UK Categoría 6 OM3 Environ CR 47U Racks
Aykleyheads UK Categoría 6 UTP OM3
Aylward Academy UK Categoría 6 UTP LSOH OM3
B'ham City Uni-South UK Categoría 6A U/FTP
Babington College UK Categoría 6A U/FTP OM3
Baglan School UK Categoría 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
BAM College UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR 47U & 42U Racks
BAM Schools UK Categoría 6 UTP
Barking and Dagenham College UK Categoría 6 F/UTP OM3
Basisschool de Kameleon Netherlands Categoría 5e UTP Environ racks
Beauchamp College United Kingdom Categoría 6A F/FTP 400 OM4
Beaumont Collegiate Academy UK Categoría 6 UTP Environ CR 42U & ER 47U Racks
Belfast Metropolitan College - College Square East UK Categoría 5e OM3
Benham Campus UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER 42U Racks
Binfield Learning Village UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Birmingham City Univ ? Phase 2 UK Categoría 6A F/FTP OM3
Birmingham Metropolitan College UK Categoría 6 OM3 Environ CR 47U Racks
Bishop of Winchester UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Bournemouth University UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
Bournemouth University Gateway UK Categoría 6A U/FTP Cca Environ CR Series
Bournemouth University Poole UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
Bow School UK Categoría 6 U/UTP Environ 47U Racks
Brackenhall Academy UK Categoría 6 UTP Dca Environ ER Series
Bradford College UK Categoría 6 UTP
Brede School Waalre Netherlands Categoría 6 U/UTP
Brighton College UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Bristol Road, Selly Oak Birmingham UK Categoría 6A
Bronte Girls School UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
BWS UK Categoría 6A U/FTP
Caldicot School UK Categoría 6 U/UTP OM3
Cambridge School UK Categoría 6A FTP OM3
Cambridge Uni - Genetics UK Categoría 6A U/FTP OM4
Cambridge University Project Hadar UK Categoría 6A U/FTP
Cambs Assess UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 6A U/UTP OM4
Camden Schools Project UK Categoría 6 UTP Environ SR Series
Canary Islands Schools Spain Categoría 6A U/FTP
Cardiff & Vale College UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER 42U & 47U Racks
Cardiff School UK Categoría 6 UTP
Cardiff Schools Project UK Categoría 6 U/FTP
Carillion Schools UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
Carmel & Rotherham Colleges UK Categoría 6 OM4 Environ CR 15U & 20U Racks
Carnet Academic Croatia Categoría 6A U/UTP OM4 Environ CR Racks
Cartwright Garden UK Categoría 6 U/UTP - Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Catalunya Schools Spain Categoría 6A UTP Environ CR Racks
CCQ - Community College Qatar Qatar Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Central Foundation School United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ CR & ER Series
Centro Escolar de Vila Real Portugal Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
Centros de Estudio Spain Environ WR Series
Centros Educativos - Gobierno Vasco Spain Categoría 6 U/UTP
Cetic Spain Categoría 6A U/FTP OM3 & OS2 Environ 47U Racks
Chiltern Academy UK Categoría 6 UTP B2ca OM3 Environ ER Series
Christelijke Hoge School Netherlands Categoría 6A F/FTP
Cit? Scientifique B?timent D France Categoría 7A S/FTP
City Heights Academy UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
City of Glasgow - Phase 2 UK Environ CR, ER & SR Racks
City of Glasgow College New Campus UK Environ Environ CR, ER & SR Racks
City Of Leicester UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ 42U Racks
City Uni 2017 UK Categoría 6A F/FTP, Categoría 6A U/FTP
Clemessy/ school in Mulhouse France OM3
Clough Hall Technology School UK Categoría 6 Environ ER 42U Racks
Coleg Y Cymoedd UK Categoría 6A U/FTP OM4
Colegio de aparejadores en Granada Spain Categoría 6 UTP
Colegios Castilla La Mancha Spain Categoría 6 UTP
College Avenue Student Accommodation UK Categoría 5e U/UTP Environ ER &CR Series
College le Quesnoy France Categoría 6A F/FTP OM4 Environ CR 42U Racks
College Learning Quarter UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
College Toulouse France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Combe Bank UK Categoría 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Compton School UK Categoría 5e Categoría 6 OM1
Consett Academy UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U & WR 21U Racks
Conwy County Borough Council UK Categoría 6A F/FTP OM3 Environ SR Series
Coombe Wood Free School United Kingdom Categoría 6 UTP OM3
Cornell Quarter University Of Teeside United Kingdom Categoría 6A U/FTP OS2, OM3
Crest Academy UK Categoría 6 UTP OM3
Cylde Valley Campus UK Categoría6 UTP OM3
Deanery College UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
Deanery High School UK Categoría5e Categoría6 U/UTP Environ WR 12U Racks
Dixons Academy UK Categoría 6A F/FTP Environ ER Series
Don Valley Academy UK Categoría 6 UTP
Don Valley Academy - Doncaster UK Categoría 6 UTP
Doncaster Cultural Learning United Kingdom Categoría 6 F/UTP OM4
Doncaster New College UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Dubai University Expansion UAE Categoría 6A U/UTP
Dumfries North West Learning Academy UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR Series
Dunblane Street Student Accomodation UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR Series
Durham Uni 2019 ( Phase 2 ) UK
Durham Univ 2018 UK
Durham Univ Cabs UK Environ SR Series
East Ham CSC UK Categoría 6A U/FTP, F/FTP, Categoría 7A& S/FTP OM3
East Riding College UK Categoría 6 UTP OM3
Edificio Centro de Ensenanza Mapesa Spain Categoría 6A U/UTP Dca Environ CR Series
Edinburgh Halls UK Categoría 5e RJ45 UTP / Categoría 5e U/UTP OM1
EJIE Spain Categoría 6 U/UTP
Elgin High School UK Categoría 6 U/UTP Environ SR Series
Ellon High School UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ SR 42U & ER 47U Racks
Elstree UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
Escola Massana Spain Categoría6 a UTP
Escuelas Conectadas - Balearic Islands Spain Environ SR Series
Escuelas Gibraltar Spain Categoría 7A S/FTP
Faculty of Electrical Engineering Slovenia Categoría 6A U/UTP, Categoría 7A S/FTP 1000 OS2
Fareham College UK APC/Conduit/Excel/Matting OS2, OM3 Environ ER 29U & CR 47U Racks
Fife Schools UK Categoría 6 UTP Environ CR & ER Racks
Fitzalan Court UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Five Schools UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Francis Askew & Eastfield Primary School UK Categoría 6
Friargate Student Accomodation UK Categoría 5e Environ CR 42U Racks
Future Communications Ltd UK Categoría 6 UTP OS2 Environ CR 42U Racks
Galicia School Spain Categoría 5e UTP
Galilee France Categoría 6A U/FTP OM3
George Salter Academy UK Categoría 6 UTP OM3
Gibraltar Schools project Spain Categoría 7A SFTP OS2 Environ CR & WR Series
Glossopdale School UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER & CR Series
Gloucester Academy UK Categoría 6 UTP OM3
Grace Academy Darlaston UK Categoría 6 UTP OM3 24C TB Environ 42U Racks
Grange Field Academy UK Categoría 6 Environ CR 42U Racks
Great Western Academy UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Greenbank Student Accomo UK Categoría 6 U/UTP
Greenfaulds High School UK Categoría 6 UTP Environ ER 42U Racks
Gwent College UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ CR Series
Habberley Learning Campus UK Categoría 6 UTP
Hakin School UK Categoría 6A U/FTP Environ ER &WR Series
Hall Mead School United Kingdom Categoría 6 UTP Dca OM4 Environ CR Series
Hamilton & Netherhall College - Leicester UK Categoría 6A F/FTP & Categoría 6A U/FTP OM3
Hammerson House Care Home United Kingdom Categoría 6A Dca OM3 Environ ER Series
Hans price Academy UK Categoría 6 UTP OM3 APC 42U Racks
Harper Adams Vet School UK Categoría 6A U/FTP OM4, OM3, OS2 Environ ER Series
Harraby Campus UK Categoría 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Harris Academy UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ WR 6U Racks
Harrow on the Hill College UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Hartsdown Academy United Kingdom Categoría 6A UTP OM4 Environ ER Series
Hatch End & Croxley Danes UK Categoría 6 UTP OS2 Environ CR Series
Hatfield House and Student Accommodation UK Categoría 5e UTP Environ CR Series
HE Barnes - Bluecoat Academy UK Categoría 6 UTP OM3, OM4 Excel CR & WR Series
Heath Park College UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 24U & 47U Racks
Heath School UK Categoría 6 U/UTP Environ SR & ER Series
Helston College UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Heriot Watt University- Disc & Innovation UK Categoría 6A F/FTP OS2, OM4 Environ CR Series
Heriot Watt, Cameron Smail Library UK Categoría 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER Series
Higher Colleges of Technology UAE Environ ER Series
Highgate School UK Categoría 6 UTP/FTP OM3
Hillside Primary School UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Racks
Holden Lane School UK Categoría 6 Environ 47U Racks
Holywell School UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Hopefield Campus United Kingdom Categoría 6 UTP Dca OM4 Environ ER Series
Hull Univ Student Accommodation UK Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
HWU UK Categoría 6A U/FTP OS2, OM3
Ilfracombe Academy UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Imperial College London UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ CR Series
Imperical College UK Categoría 5e, Categoría 6, Categoría 6A U/FTP
Imtech School UK Environ ER 42U Racks
Insitute Of Education UK Categoría 6A U/FTP
Interserve Schools United Kingdom Categoría 6A U/FTP Cca OM4 Environ ER Series
Inverness College UK Environ SR 42U Racks
ISWYN Welsh School UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Jesshiem School Norway 100-910
John Bosco College UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
John Frost School UK OM3 Environ CR & WR Series
Juva School Campus Finland Categoría 7A S/FTP 500 OS2
Kayseri Integrated Hospital Turkey Categoría 6 U/UTP
KCL UK Categoría 6A U/FTP OS2
KCL Aldwych UK Categoría 6A F/FTP OM4/OS2
KCL Bush House UK Categoría 6A F/FTP
KCL Franklin UK Categoría 6A U/FTP OM4 CPI Racks
KCL Kings Way UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ 42U Racks
Keble College Oxford UK Categoría 6 U/UTP OM3, OM4 Environ CR & ER Series
Keele University UK Categoría 6
Keele University - Innovation Hub UK Categoría 6 UTP OS2 Environ ER Series
Kepier School UK Categoría 6 UTP OM3 Excel CR & ER Series
Keskuspuidton ammattiopisto & Sipoonlahden Koulu Finland Categoría 6A U/FTP
Khawla School UAE Categoría 6 F/UTP OM3 Environ 42U Racks
Kilmarnock Campus UK Environ CR 42U Racks
King Solomon School UK Categoría 6 UTP OM3
Kings College UK Categoría 6A U/FTP, F/FTP OM4 LC-LC Environ 42U Racks
Kings College Frame work UK Categoría 5e U/UTP, Categoría 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER 42U Racks
Kings College London Nuffield UK Categoría 6A OM4
Kings School UK Categoría 6 OM3 Environ CR Series
Kingsway Student Acccomodation UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Kirkless College - Dewsbury Ltd UK Categoría 6 UTP
Knowledge Modern School Bahrain Categoría 6 OM2 Environ 15U Racks
Langley School United Kingdom Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER & WR Series
LAPF Tanzania Categoría6 OM2 Environ 42U Racks
Laurus Cheadle Humle School UK Categoría 6 UTP OM4 Environ CR & WR Series
Laurus Didsbury School UK Categoría 6 UTP OM4 Environ ER Series
Laurus Ryecroft High School United Kingdom Categoría 6 UTP B2CA OM3 Environ ER Series
Leeds Arts College UK Categoría 6A UTP OM3 Environ ER Series
Leeds Beckett UK Categoría 6 A S/FTP OS2, OM4
Leeds College of Building UK Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Leeds Uni FOBS Faculty of Biological United Kingdom Categoría 6A U/FTP Cca
Leicester BSF UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U & 47U Racks
Leicester College Project UK Categoría 6 OM3 50/125 Environ 42U Racks
Letterkenny UK Categoría 6 UTP OM1, OS2, OM3 Environ CR 29U racks
Lincoln College UK Categoría 6A U/FTP Environ 42U Racks
Lincoln College Campus Wide UK OM4
Linkwood Primary School United Kingdom Categoría 6 U/UTP 750 OM3, OM2
Lisboa School Portugal Categoría 6 UTP Environ Racks
Liverpool Int College UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR Series
London Borough Of Hillingdon Schools UK Categoría 5e & Categoría 6 OM3
London BSF Schools UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 OM3
London Business School UK Environ ER 47U Racks
London Design & Engineering School UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
London Harris Academy United Kingdom Categoría 6 B2Ca OM3 Environ ER/CR Series
London School of Economics UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP
London School of Economics - The Centre Building UK Categoría 6 UFTP, Categoría 6A U/FTP OS2, OM4 Environ ER Series
Longcroft School UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
LOR 3 Project UK Categoría 6 UTP
Lordswood School Harborne United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ CR Series
Loughborough University 2018 UK Categoría 6A F/FTP, Categoría 6A U/FTP OS2, OM3 Environ CR Series
LSE Fibre Project UK OS2, OM2, OM4
Lyc?e Ch?teaurenard France Categoría 6A F/FTP Environ CR & WR Series
LYC?ES AVEYRON France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CR Series
Lycee Lezignan France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CR Racks
Lycee Monod Theodore School in Saadiyat United Arab Emirates (UAE) Categoría 6 U/UTP 800 OS2
Lytham Road College UK Categoría 5e U/UTP OM3
Maiden Castle Sports Centre - Durham UK Categoría 6A U/FTP Environ SR Series
Maidstone School of Science and Technology UK Categoría 6 UTP Dca OM3 Environ SR Series
Maison de la R?ussite France Categoría 7A S/FTP
Maltby Academy UK Categoría6 UTP OM3 4C LT Environ 42U Racks
Manchester University Mech D Building United Kingdom Categoría 6 U/UTP OS2, OM3
Margam School UK Other OM3 Environ CR Series
Maura & Nordkisa schools Norway Categoría 6A U/FTP
Mearns Academy UK Categoría 5e OM3 Environ 42U Racks
Mercia School Sheffield UK Categoría 6 U/UTP
Mid Cheshire College UK Categoría 6 UTP OM4 Environ ER 42U Racks
Mid Kent College UK Categoría 6A U/UTP OM3/OM4 Environ ER 42U Racks
Middlesborough College - STEM Building UK Categoría 6A OS2 Environ CR 42U Racks
Middlesex Uni North Building Hendon Campus UK Categoría 6A F/FTP
Midlands PF2 Schools Project UK Categoría 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Mill Chase School UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ WR & ER Series
MOE Buraimi Region Oman Categoría 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
MOE - 6 Schools Oman Categoría 6A U/UTP OS2 Environ 42U Racks
MOE - Sur Region Oman Categoría 6A U/UTP Environ 42U Racks
MOE Muscat Region Oman Categoría 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
MOE Schools UAE Categoría 6A F/FTP OM4 Environ CR Series
MOE Schools (5 Schools + 2 KG + Annex) UAE Categoría 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
Monmouth Comprehensive School UK Categoría 6 U/UTP OM3
Mosely Park School -Wolves BSF UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Mount Pleasant Primary School UK Categoría 6 U/UTP Environ CR & ER Series
Mulberry UTC UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
National College High Speed Rail UK Categoría 6 F/UTP OM3 Environ ER Series
Nationwide Schools UK Categoría 5e U/UTP, Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR & ER Series
Neston High School UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Racks
New College Bradford UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
New College Nottingham UK Categoría 6A F/FTP, F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
New College Swindon UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP
New High School-Staffs Council UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
New Papworth Hospital UK
Newcastle & Leeds Student Accomodation UK Categoría 5e OS2, OM3
Newcastle Uni Teaching & Learning UK Categoría 6 U/FTP
Newcastle University Black Horse Building UK Categoría 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
Newcastle University Park UK Categoría 6 F/UTP OS2 Environ ER Series
Newnham College UK Categoría 6A F/FTP
Nishkam School UK Categoría 6 U/UTP
North East Priority Schools UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP Environ CR 42U Racks
North East Schools Project UK Categoría 6A U/UTP
North Lindsay College UK Categoría 6A
North London Schools UK Categoría 6 UTP
North Wales Education Project UK Categoría 6 UTP OM3
Northampton International Academy UK Categoría 6 U/UTP OM4
Northumbria Univeristy CIS Building UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Nottingham Biosciences UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Nottingham College City Hub United Kingdom Categoría 6A U/FTP Cca OM4 Environ SR Series
Nottingham Trent University UK Categoría 6A U/FTP
Nottingham University UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Notts University - Academy of Science & Technology UK Categoría 6 U/UTP / Categoría 6 Environ SR 42U Racks
NWRC-Fort William UK Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR 42U Racks
Orkney Academy & Primary Project UK Categoría 6 U/UTP Environ CR & WR Series
Orminston Academy - Ilkeston UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 47U Racks
Ormiston Acadmy UK Categoría 6 OM3 Environ SR 42U Racks
Ormiston Sandwell Community College UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
Our Lady and St John College UK Categoría6 UTP
Oxford Biochemistry II United Kingdom 3848 OS2
Oxford University-Cold Aisle UK
Palqa Medical College Jordan Categoría 6 U/UTP 3362 OM3
Park Community School UK Categoría 6 UTP OM4 Environ 42U Racks
Park Field School UK Categoría 5e OM4 Environ CR 42U Racks
Parklands Bolton UK Categoría 6 UTP
Parkside School UK Categoría 5e U/UTP Environ ER 47U Racks
PDCP Oman Categoría 6 Environ 42U Racks
Pembroke Learning UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Pentrafod School UK Categoría 6A U/FTP
PF2 Batch - Yorkshire 2017 UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR & SR Series
Phelma France Categoría 6A U/FTP
Phoenix Schools Project 2015 UK Categoría 6 OM3 Environ ER 42U Racks
Pittodire Student Residences uni of aberdeen UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ CR Series
Pittodire Student Residences: Uni of Aberdeen United Kingdom (UK) Excel Categoría 5e (U/UTP) OM3 Environ CR800 Comms Rack
Polam Hall School UK Categoría 6 U/UTP OM4
Ponteland Schools United Kingdom Categoría 6 UTP Dca OM3 Environ ER Series
Port Glasgow - Shared Campus UK Categoría 6 UTP LSOH
Portland Academy UK Categoría 6 OM3 Environ CR & SR 42U Racks
Portslade Academy UK Categoría 6 OM3 Environ 42U Racks
Portsmouth School 2 UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Portswood School UK Categoría 5e OM3 Environ CR & WR Series
PPP Campus France Categoría 7A OS2 TB Environ CR 42U Racks
Priority Schools Building Programme UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Priory Ruskin Academy Grantham UK Categoría 6 UTP
Project - Roome - Phoenix UK Categoría 6A U/FTP & F/FTP
Project September UK Categoría 6 U/UTP
Putney Academy UK Categoría 6 UTP OM3
Queensferry Community Highschool UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Quest Academy UK Categoría 6 UTP OM3
Raglan Street Accommodation Coventry UK Categoría 6A F/FTP OM3 Environ ER Racks, Environ CR Racks
Reading University Science Block UK Categoría 6A U/FTP
Reaseheath University UK Categoría 6 & Categoría 6A U/FTP
Rectorat Toulouse DC France OM4 Pre-Terms
Red.es Spanish Schools Rioja Spain Categoría 6A U/UTP Environ WR Series
RGC - Wireless UK Categoría 6A U/FTP
Rhy New School UK Categoría 6 OM3
Richardson Road, Newcastle Uni UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ ER Racks
Richmond Free School UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Richmond School (Lyric) Project UK Categoría 6 OM2 Environ 42U Racks
Richmond Univeristy UK
Riverbank & Barclay Primary Schools Waltham UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Royal London - Alderley Park United Kingdom
Rugby Secondary School UK Categoría 6A UTP OM3 Environ ER Series
Rugby Secondary School Phase 2 United Kingdom Categoría 6A UTP OM3 Environ ER Series
Ruth Gorse Academy UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER & CR 42U Racks
Rutherford Appleton Laboratory United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Samuel Ward Academy UK Categoría 6 UTP OM4, OS2 Environ CR and SR Series
School of Engineering University of Birmingham UK Categoría 6A U/FTP
School of Law Liverpool UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
School of Oriental African Studies UK Categoría 6A OS2 & OM4 Environ ER 42U & 29U Racks
School Roll Out UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Schools Project UK Categoría 6 U/UTP OM3
Schools Project UCS UK Categoría 6 UTP Environ SR & CR 42U Racks
SEMH Leeds UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ CR Series
Sheldon Academy UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
SIEC Creteil Paris Versailles France Categoría 6A F/FTP OM4 Environ CR 42U Racks
Silverstone UTC UK Categoría 6A UTP
Sohar College Oman Categoría6 OM3
South Devon College Hi Tech Centre UK Categoría 6A U/FTP
South Wales Schools UK Categoría 6 UTP
Southgates UK Categoría 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Southwark School Project UK Categoría 6 UTP OM3 12C Environ 42U Racks
Sovereign House UK Categoría 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Sovereign Square UK Categoría 6A F/FTP OM3 Environ SR 42U Racks
SRC (Southern Regional College) Arm UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
St Anthony's girls academy UK Categoría 6 OM3
St Bede Blackburn UK Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
St Catherine's College Oxford UK Categoría 6A UTP OM3 Environ CR Series
St Johns Univeristy Campus UK Categoría 6 UTP
St Joseph College UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
St Marks Lincoln - Student Accomodation United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ SR Series
St Mary's College Hull BSF UK Categoría 6 UTP LSOH Environ 47U & 42U Racks
St Marys Campus UK Categoría 6A OS2
St Vincents & Mornington School UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Star Academies UK Categoría 6 F/UTP
Stowmarket High School United Kingdom Categoría 6 UTP OS2 Environ ER Series
Student Accommodation Leeds/Newcastle UK Categoría 5e Environ 42U Racks
Student Accommodations UK Categoría 6 OM3 Environ CR Series
Student Castle UK Categoría 6A OM3 Environ 47U Racks
Student Life Teeside Uni UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
Student Loans UK Categoría 6A U/FTP OM4
Study Inn Cambridge UK Categoría 5e Environ CR 42U Racks
Sunderland College Holmeside Vocational Campus UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ WR 21U Racks
Swan & Meadowbank Schools United Kingdom Categoría 6 UTP 1524
Swindon College UK Categoría 6 UTP OM4
Tameside College UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Tameside College Engineering UK Categoría 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Tauheedul Islam Girls' High School UK Categoría 6 UTP LSOH OM3
Telford & Wrekin Schools UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER 42U Racks
Telford and Wrekin Phase 2 UK Categoría 6A UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Temple Grove School UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ 39U Racks
Three Academy UK Categoría 6 UTP OM3 16C Environ 47U Racks
Torfaen 6th Form College United Kingdom Categoría 6 U/UTP 1026 OM4
Trinity St Davids Uni Swansea UK Categoría 6A U/FTP & F/FTP OS2 Environ SR Series
Turku University Science Department UK Categoría 6A F/FTP, U/FTP OS2 Environ WR Series
TWC Ercall Wood School UK Categoría 6, Categoría 6A UTP OM4 Environ 42U Racks
UCLH- Capper Street UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP OS2
UHI UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 24U Racks
Uni of Durham - Mount Oswald UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ SR & ER Series
UNI OF NORTH - Phase 3 UK Categoría 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER Series
Uni of Teeside Teaching Conference UK Categoría 6 OS2
Unite Student Accommodation UK Categoría 5e U/UTP OM3 & OM4 Environ 42U Racks
Unite Student Accommodation 2015 UK Categoría 5e OM3 Environ 42U Racks
Unite Student Accommodation 2016/17 UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 5e U/UTP , Categoría 6A U/FTP
Unite Student Accommodation Phase 2 UK
Univ of Cambridge - Chemistry Bulding UK Categoría 6A U/FTP
Univ of Northampton UK Categoría 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER Series
Univ. Turku Finland Categoría 6A U/FTP
UNIVERSIT? DES QUAIS France 6A F/FTP OM3 Environ CR Series
University Arms Hotel Cambridge UK Categoría 6 U/UTP OS2, OM3 Environ ER Racks
University College Birmingam - Phase 2 UK Categoría 6 F/UTP OM3 Environ CR Series
University College London Hospital UK
University of Bahrain Bahrain Categoría 6 U/UTP
University of Bimingham 2017 UK
University of Birmingham UK
University of Birmingham Various UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
University Of Brighton Moulsecoombe United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
University of Cambridge- NRB UK Categoría 6A F/FTP
University Of Derby UK Categoría 6 F/FTP OM4, OS2
University of Durham UK
University of Durham - Maths amd Computer Science United Kingdom Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
University Of East Anglia Building 60 UK Categoría 6A UFTP OM3 Environ CR Series
University of Essex UK Categoría 6 (UTP) OM4, OS2 Environ ER Series
University Of Leeds North East Quarter Projects United Kingdom Categoría 6A U/FTP
University of Liverpool UK
University of Liverpool - Cedar House UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ ER Series
University of Oxford, The Tinbergen Building UK Categoría 6A U/UTP OM4
University of Strathclyde - Halls of Residence UK Categoría 6
University of Strathclyde - Learnng & Teaching UK Categoría 6 UTP OS2 Environ ER Series
University of Strthclyde - Wolfson UK Categoría 6 UTP Environ ER Series
University of Teeside UK Categoría 6A F/FTP & Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
University of Teeside National Horizon Centre UK Categoría 6 UTP, Categoría 7A SFTP OS2 Environ ER Series
University of Wollongong United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP 2770 OM4
UOB Hotel & Conference Centre UK
UoL Greenbank, Blocks F&G UK Categoría 6 UTP OS2 Environ ER Series
Urban Sciences, Newcastle Uni UK Categoría 6A U/FTP OS2
Vita Student Accommodation St Alban UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR Series
Wataya Music School ROP Muscat Categoría 6 Environ 42U Racks
Welding Institute Cambridge UK Categoría 6 UTP
Welsh Medium School UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Wembley French International School UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 47U Racks
Wessling Knowledge Centre Hungary Categoría 5e U/UTP
West Down One Winchester University UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
West Kirby School UK Categoría 6, Categoría 6 F/UTP OM4 Environ WR 18U & 12U Racks
West Sussex Schools UK Categoría 6 UTP OM3 Environ SR & CR 42U Racks
Westminster Kingsway College UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Whitfield Street UK Categoría 6A U/UTP OM3
Wick Community Campus UK Categoría 6 UTP OM1 / OM3 Environ SR 42U Racks
Willowfields UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Wiltshire College 2 UK Categoría 6A OM1 Environ Racks
Winterbourne Academy UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Withernsea High School UK Categoría 6A
Wolfreton School UK Categoría 6 OM3 Environ ER 42U Racks
Wolverhampton University School Of Architecture United Kingdom Categoría 6 UTP OM3
Woodside School UK Categoría 6A U/FTP & Categoría 6 U/UTP OM4 Environ SR Series
Woolwich Polytechnic for Girls UK Categoría 6 U/UTP OM3
Worseley Building UK Categoría 5e OS2 Environ CR 42U Racks
Y Pant School UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 47U & WR Racks
Yas Choueifat School UAE Categoría 6A UTP OM3 & OS2 Environ 42U Racks
Ypsilon Finland Categoría 6A U/FTP
Ysgol Gymraeg Bro Dur UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Ysgol Vro Gwaun School UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Zurich House UK Categoría 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Corona Energy UK Categoría 6 UTP
Enel Romania Environ CR Series
General Electric Hungary Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Ghana Energy Commission Ghana Categoría 5e
Muscat Electricty Distribution Company Oman Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Nexen Petroleum UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ Racks
PD & MS Energy UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 24U & 42U Racks
Planta Termosolar Arenales Spain Categoría 6 UTP
Red.Es Spain Categoría 5e UTP
RTE /HORUS Data Centres France Categoría 6A F/FTP OM4
RTE /HORUS DC France Categoría 6A F/FTP OM4
UFPI EDF Bugey (Nuclear) France Categoría6 a F/FTP Environ CR 42U Racks
Urenco Netherlands Environ Racks
Adecco Alcobendas Spain Categoría 6 UTP
ADP Spain Categoría 6A UTP Environ 42U Racks
Apple UK Categoría 6A UTP
CLH Spain Categoría 6A U/UTP
Coca Cola UK Categoría 6A
Coca Cola Milton Keynes UK Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Cofidis Spain Categoría 6A UTP
Dyson New Office Bristol UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
Edificio ONCE Cartuja Spain Categoría 6 FTP
EMTS ( Etisalat ) Nigeria Nigeria Categoría 6A U/UTP 4 Core Multimode TB Environ 15U, 24U & 42U Racks
Fourtech Angola Angola Categoría 6 UTP OM1, OM3, OS2 Environ Racks
Fujitsu Finland MTP
GE Green office building Hungary Categoría 6 UTP, 100-071 OM1 Environ 42U Racks
GE new office Budapest Hungary Categoría 6 U/UTP Environ 42U Racks
GWC Warehouse Qatar Categoría 6 LSOH 80 Kms SM CST
Hogan Lowells Spain Categoría 6A UTP
Huawei Office Romania Categoría 6 UTP
Ingram Micro Spain Categoría 6 UTP
K23 Business Park Norway Categoría 7A
Laboratorios Grifols Spain OM4
London Metal Exchange UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER 47U Racks
MNCT Project Poland Categoría 6A U/UTP OS2 Environ 48U Racks
Mostoles Industrial, S.A. (Moinsa) Spain Categoría 6 FTP
Nueva Sede Aecom Spain Categoría 6A U/FTP
Nuevas Oficinas Tecnocom Spain Categoría 6 UTP
PepsiCo UK Categoría 6 Environ CR 42U & 47U Racks
PT Export Project Portugal Categoría 6 U/UTP
PTS Spain Categoría 6A UTP & Categoría 6 UTP OS2 Environ Racks
SGAE Spain Categoría 6 UTP
Siemens/PT Renova Portugal Categoría 6 UTP OM2 & OS1 Environ 42U, 21U & 18U Racks
SNIE France OS2 Environ ER & CR 42U Racks
Sony UK Categoría 6 OM3 Environ ER & CR 47U Racks
Sony Project UK Categoría 6A F/FTP / U/FTP
Teschnisches Rathaus KA Germany Categoría7
TMA France Categoría 6A S/FTP OM3
WeWork Spain Categoría 6A U/UTP Environ ER Series
ZTE Offices Spain Categoría 6 UTP
Beekse bergen Netherlands Categoría 6 outdoor OM3
Libema different locations Netherlands Categoría 6 outdoor
BNP Paribas Oregon Romania Categoría 6A F/FTP Cca OM4
Credit Suisse - Phase 2 UK
HSBC Cabinets UK Environ 42U Racks
JP Morgan 25 Bank Street United Kingdom Categoría 6 UTP OM4 Environ WR Series
KPMG Bank UK Categoría 6 UTP Dca OM4
Sage UK Categoría 6 UTP Environ CR & ER Series
Coventry Building Society UK Categoría 5e UTP Environ ER Series
Deloitte Romania Categoría 6 UTP OM3
Goldmans Sachs UK
Italian Bank UK Categoría 6 U/UTP OM4
Legal & General UK Categoría 5 UTP
Money Supermarket UK Categoría 6 (UTP) OM4
Sompo UK
State of Jersey/RBC UK Categoría 6A U/UTP
YBS Rollout UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
Campofrio Spain Categoría 6A U/FTP OS2 Environ ER 42U Racks
Cegelec Offices France Categoría 6A U/FTP OS2, OM3 Environ CR Racks
DM Office UAE Categoría 6A U/UTP OS2 Environ ER Series
Marina Com 018 OfficeTower Qatar Categoría 6 U/UTP OM3 Environ WR & ER Series
Aspire Basing Programme 2020 United Kingdom Categoría 5e, Categoría 6
HMRC Edingburgh UK Categoría 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
Ibermutua Spain Categoría 6 U/UTP
21 New Street UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR Series
3-8 Whitehall Place UK Categoría 6 UTP
5373 Wates Construction Custody Suite UK Categoría 6A OS2, OM3 Environg ER 42U Racks
Abbey Leisure Centre London UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 15U & 42U Racks
Adel Beck SCH UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ 22U Racks
Airport Eelde Netherlands Categoría 6 U/UTP
Amber Valley Council UK Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
Aspire Basing Programme 2018 UK Categoría 5e U/UTP & Categoría 6 U/UTP
Battersea Power Station Phase 2 UK Categoría 6A F/FTP OS2
Bexley Civic Centre UK Categoría 6 UTP OM3
Bodmin Council Offices Project UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Bolton Town Hall UK Categoría 6 F/UTP OM3 Environ 42U Racks
Boodle UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Bourlon DPO Catterick Garrison UK Categoría 5e OM3 Environ CR Series
Bourne Leisure 2018 UK Categoría 5e U/UTP OS2
Bristol City Council UK Categoría 5e OM3
Brize Norton UK Categoría 6A F/FTP OM3, OM1 Environ CR 42U & 47U Racks
Byker Wall UK Categoría 6 UTP OS2
Caerphilly Council Framework UK Categoría 5e FTP, Categoría 6A U/FTP & UTP OM3 Environ CR Series
Camden Town Hall Annexe UK
Capita Employment Benefits UK Categoría 6 UTP Environ ER 47U Racks
Carlisle Council Office UK Categoría 6A U/FTP / F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Castlecourt CSA UK Categoría 5e OM3 Environ ER 42U Racks
CNES France Categoría 6A OS2 Environ 42U Racks
Congress Centre of Science Poland Categoría 6A FTP
Corsham MOD UK Environ SR Racks
DBS Disclosure and Barring Services United Kingdom Categoría 6 UTP 1000
Derby Magistrates Court UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
DIO MOD ARQ Data Centres UK Categoría 6A F/FTP OM4
DWP 2018 UK Categoría 5e UTP OM3 Environ CR Series
Empress State Building, 24th Floor Met Police United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM4
Enviroment Agency Newcastle UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Fiscal Chamber in Poznan Poland Categoría 6A F/FTP OM3/OM4
FRA -National Defence Radio Establishment Sweden Categoría 7A S/FTP, Categoría 6A FTP OM3, OS2
France Inland Revenue France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
French army DC France MTP OM3
Glasgow City Council UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
Glasgow Council UK Categoría 6 U/UTP, F/UTP Environ 42U Racks
Gloucester Police - Davy Way Project UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER 42U Racks
Gloucester Police Framework UK Categoría 6 & Categoría 5e
Hamad Medical Center Qatar Categoría 6A
Hammersmith Police United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR & ER Series
Hampshire Police UK Categoría 5e OM3 Environ CR 42U, 47U & WB 12U Racks
HMP 2019 UK Categoría 5e OS2 Environ CR & WR Series
HMP 2020 United Kingdom Categoría 5e OS2
HMP North Wales UK Environ 47U & WR 15U Racks
HMRC 2016 UK 6A U/FTP / Categoría 6A UTP / Categoría5e UTP
HMRC 2018 UK Categoría 5e, Categoría 6, Categoría 6A
HMRC Cumbernauld (AOC) UK Categoría 6 U/UTP
HMRC Leeds United Kingdom Categoría 6A F/FTP OS2 Environ CR Series
HMRC Leicester UK Categoría 6A U/UTP
HMRC Wifi Rollout UK Categoría 6A U/FTP
Hounslow Civic Centre Phase 2 UK Environ SR Series
ICAC Mauritius Categoría 6 Environ 42U Racks
IRIS HMRC UK Categoría 6 UTP
Islington Council UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 5e
Kent County Council UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Keynsham Town Hall UK Categoría 6A F/UTP OM4 Environ CR 42U Racks
Klodzko City Hall Poland Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/UTP OM3, OS2
LAPF Mwanza Tanzania Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
Leeds Police Headquarters UK Categoría 6 UTP
Leicester City Council UK Categoría 6 & Categoría 5e OM3
London Legacy Security Project UK Blown Fibre
Luton Library UK Categoría 6A U/FTP
Marlowe House UK Categoría 6A F/FTP OM3 Environ ER 42U Racks
Mersey Police - Millenium House UK Categoría 6 UTP Environ ER 42U Racks
Merseyside Police UK Categoría 6A U/FTP Dca
Met Police - Charing Cross UK Categoría 6A UFTP CCA Environ SR Series
Met Police Phase 2 United Kingdom Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP
Met Police Roll Out UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP
Military Accommodation Roll Out UK Categoría 5e U/UTP OS2
Millbank - Houses of Parliament UK Categoría 6A U/FTP
Ministry of Defence UK Categoría 6 U/UTP OM1, OM2, OM3 ,OS2 Environ CR & SR Series
Ministry of Defence Phase 2 UK Categoría 6 UTP OS2 Environ WR Series
Ministry of Justice via BT/ATOS UK Categoría5e Environ CR 15U Racks
MOD - FMS UK Categoría 6 F/UTP OS2 Environ CR Series
MOD Building 988 UK Excel PDUs
MOD Rollout UK Categoría 6 UTP Environ WR & ER Series
MoneyPenny UK Categoría 5e OM3 Environ CR 42U & 47U Racks
Norfolk City Council County Hall UK Categoría 6A U/FTP OS2 OM4
North Yorkshire Police HQ UK Categoría 6
Old Oak Common Depot UK Categoría 6 FTP OS2
Parc Prison Phase 2 UK Categoría 6 UTP Environ ER 42U Racks
PASFR Oman Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Peterborough County Council UK Categoría 6A U/UTP OM3
Proctor and Gamble London Bridge UK Categoría 6A OM3 Environ ER Series
Project 10/11 Met Police Islington United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Province du Luxembourg Belgium Categoría 7A S/FTP, Categoría 6A U/FTP OM5, OM4, OS2 Environ CR, SR & WR Series
Qatar Govmt Qatar Categoría 6A F/FTP OM3
Radiowa Poland Categoría 5e U/UTP, Categoría 6A F/FTP Dca OM3, OS2
RAF Barkston Health UK Categoría 6A F/FTP Environ SR & CR 42U Racks
RAF Cramwell UK Categoría 6 FUTP Environ CR 42U & SR 42U Racks
RAF Lossiemouth UK Environ ER Series
RAF Lossiemouth MOD DC United Kingdom OS2
RAF Marham 2017 UK Categoría 6 OM3 Environ CR Series
RAF Marham 2018 UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 F/UTP OM3, OS2 Environ CR Series
RAF Marham Hanger Diversion United Kingdom OS2, OM3
RAF Wyton UK N/A OS2 4C, OS2 8C, OS2 12C, OS2 24C, OS2 2M LC
Reading Council UK Categoría 6 UTP OM3 & OM4 Environ ER 42U Racks
Reg Oman Electricity & Transmission Comp head office (OETC) Project Oman Categoría 6A
Register of Scotland UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 6 UTP OM4
Royal Military Tattoo HQ UK Categoría 6A Environ CR 42U Racks
S4C UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
Slough Borough Council UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
South West/East Police Constabularies UK Categoría 6 U/UTP OM3
Staffordshire Fire Stations UK Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Suffolk County Council UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Tax chamber Poznan Poland Categoría 7 S/FTP
Thales Security France MTP solution OM3 MTP
Tri-Forces ( Cambridge , Herts & Beds) Police Frame UK Categoría 5e Categoría 6 OM3
UKBA - UK Border Agency UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Unity Square Nottingham United Kingdom Categoría 6A F/FTP 7500 OS2
Urbaser Balfour Beatty (UBB) Gloucester UK Categoría 6A OM3, OS2 Environ CR Series
W&WMP Fibre UK Categoría 5e U/UTP OM4 / OS2 Environ CR 24U Racks
Wakefield 41 Riding House UK Categoría 6 OM4
West Midlands Police Nexus Point Birmingham United Kingdom Categoría 6A U/UTP OM3
Wirral Council UK Categoría 6 UTP Environ ER Series
Worcester NHS UK
Wrexham Council Framework United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ CR Series
WWMP Police UK Categoría 5e OM3 Environ ER 42U Racks
Ysgol Glan Clwyd UK Categoría 6 OM3 Environ SR 42U Racks
Al Ahli Hospital Qatar Categoría 6 UTP OM3
Al Noor Hospitals and Clinics UAE Categoría 6 U/UTP OM3
Al Raha Hospital in Abu Dhabi United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP 600 OM4
Alderhay Children?s Hospital UK Categoría 6A F/FTP
Altnagelvin Hospital Northern Extension UK Categoría 6A U/FTP OM2, OM3 Environ CR Series
Altnagelvin Hospital Northern Extension Phase 2 UK
Altnagelvin Hospital Northern Extension Phase 3 United Kingdom
Antiguo Hospital de Valdecillas Spain Categoría 6 UTP
Askeplios Germany Categoría 6A FTP OS2, OM3 & OM4 Environ SR Racks
Autism Center Kuwait Categoría 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
Barnsley Hospital United Kingdom Categoría 6 UTP 224 OM4
Barnsley NHS UK Categoría 6A U/FTP Cca OM4 Environ ER Series
Bath NHS UK Categoría 6A F/FTP OM4, OS2
Bellvitge Hospital Spain Categoría 6 UTP
Bendenden Hospital UK OM4
Benedon Hospital UK Categoría 5e OM3 Environ ER 42U Racks
Birmingham Children's Hospital UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Birmingham Dental Hospital UK Categoría 6 UTP OM3, OS2 Environ 29U & 42U Racks
Birmingham NHS UK Categoría 5e Categoría 6A OS2 Environ CR 29U & 42U Racks
Blood Bank Kuwait Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Bolton Hospital UK OS2 Environ 18U Racks
Bradford Royal Infirmary Ducts Division UK Voice Cable & Fibre OS2
Brighton Temp Tower UK Categoría 5e
Broadmoor Hospital UK Environ ER 29U & 42U Racks
Bupa Care Home UK Categoría 5e U/UTP
BUPA Dental Rollout United Kingdom Categoría 5e Environ WR Series
BUPA T3 UK Categoría 5e OM3 Environ CR 29U Racks
Bupa T4 UK Categoría 5e U/UTP OM3, OS2 Environ CR & WR Series
Bupa Tranche 2 UK Categoría 6A OM3 Environ CR 28U Racks
BUPA-HQ - Leeds UK Categoría 5e Environ CR & ER Racks
Burjeel Hospital UAE Categoría 6 U/UTP OM3
Cardgian Integral Care UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Chest Hospital Kuwait Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
Childrens Hospital Finland Categoría 6A U/FTP OM3 / OS2
Cleveland Clinic United Kingdom Categoría 6 U/FTP OM4 Environ ER Series
Cli.St-PierreOttigni Belgium Categoría 6A F/FTP
Clinica Da Feira Portugal Categoría 6 FTP Environ CR 42U Racks
Clinque Rouen France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Coendershof Netherlands Categoría 6 U/UTP
Colchester Primary Care UK Categoría 6 UTP
Defence Hospital Bahrain Categoría 6A F/FTP OM3
Doha Clinic Qatar Categoría 6 LSOH
EBI / PH2 UK Categoría 6A FTP OM3 & OS2
Edificio Boehringer Spain Categoría 7A S/FTP OS2 Environ SR Series
Edith Cavell Hospital Belgium Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Ehpad Plougastel France Categoría 7A OM2 Environ CR 42U Racks
Electronic Health Solutions - Hakeem Jordan Categoría 6A F/FTP 1950 OS2
EMA UK
Ephad Isere France Categoría 6 F/UTP OM3
Ephad Lille France Categoría 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Finevalley NHS Project UK Categoría 6 U/UTP
Galla Hospital Oman Categoría 6 & Categoría 5e OS2
Gargash Hospital UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Glan Clwd Hospital 2016/2017 UK Categoría 6 UTP OS2
Glan Clwd Hospital Phase 4B UK Categoría 6 OS2
Glan Clwyd Hospital UK Categoría 6 UTP LSOH OS1
Gorbals Health Centre UK Categoría 6 U/UTP
Great Ormond St Italian Hospital United Kingdom Categoría 6A U/FTP OS2
Guys & St Thomas UK Categoría 6A UTP, Categoría 6 UTP OM4 & OS2
Guys 2 UK Categoría 5e, Categoría 6 UTP & Categoría 6A U/FTP OM4
Hampshire Hospitals UK OM3
Health Care Group UK Categoría 5e U/UTP, Categoría 6 U/UTP Environ CR & WR Series
Heart of England UK Categoría 6 U/UTP Envrion SR, ER 42U & CR 29U Racks
Heart of England NHS Foundation Trust UK OM3 Environ SR 42U Racks
Heartlands Hospital Phase 2 UK Prysmian
Heartlands Hospital-Blown Fibre UK OM4, OS2
Hereford Medical Centre United Kingdom Categoría 6 and Categoría 6A Environ ER/CR Series
Hillegersberg Rehabilitation Centre Netherlands Categoría 6 U/UTP
Hilverzorg Netherlands Categoría 6A F/FTP Environ racks
Hopistal Herlev Denmark Categoría 6A U/UTP
Hopital De Melun France Environ CR 42U Racks
Hopital de Pontoise France Categoría 6 F/UTP OM3
Hopital Erstein France Categoría 6A OM3 Environ 42U Racks
Hospital de la Mujer Spain Categoría 6 UTP
Hospital de Valencia (CCTV Instalation) Spain Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
Hospital Denia Marina Salud Spain Categoría 6 UTP
Hospital La Paz Spain Categoría 6A UTP
Hull & East Yorkshire Hospitals NHS UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 6 UTP
Hull & East Yorkshire Hospitals NHS Phase 2 United Kingdom Categoría 6 U/UTP, Categoría 6 UTP
Imperial College UK Categoría 6 U/UTP OM4
Institute of Cancer Research Centre UK Categoría 6 UTP OM4 Environ CR Series
Katowice Hospital Poland Categoría 6A Environ 42U Racks
KHPCC UK Categoría 6A F/FTP OM4
Leigh and Wrexham UK Categoría 6 Environ CR 42U Racks
Les Jours Paysibles Belgium Categoría 6A U/UTP OM4 Environ CR Series
Lister Hospital UK Categoría 5e Environ 42U Racks
Lister Hospitals UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ ER Racks
Liverpool Care Homes UK Categoría 6 UTP, Categoría 5E B2CA Environ CR & ER Series
Llandough Adult Mental Unit UK OM3 Environ CR 47U Racks
London NHS UK Categoría 5e OM3
Lorentzhuis Netherlands Categoría 5e UTP
Macmillan UK Categoría 6, Categoría 6A F/FTP OM2, OM3 & OM4
Madrid Hospital Maintenance Spain OM4
Maio Clinic Portugal Categoría 6 FTP
Manchester Royal Infirmary UK Categoría 5e OS2
Maternal & Child Care Centre UAE Categoría 6A, Categoría 6 Environ 42U Racks
Mediclinic Al Noor Hospital Airport Road Abu Dhabi UAE Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Mersey Care Liverpool UK Categoría 6A F/FTP OM3 Environ 42U Racks
Mersey Care MSU UK Categoría 6A UTP OM3 Environ CR Series
Mikkeli Central Hospital Maternity Unit Finland Categoría 6A U/FTP
Milton House UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
MoH - 130 Sites Fiber Upgrade UAE Categoría 6A U/UTP OM3
Muhas Medical Centre Tanzania Categoría 5e OM2 Environ 42U Racks
Mutua Fraternidad Muprespa Spain Categoría 6A U/FTP OM3
NHS Framework UK Categoría 5e, Categoría 6A U/UTP, F/FTP
NHS Framework 2018 UK
NHS Framework 2019 UK
NHS Framework 2020 United Kingdom
NHS Framework Project UK Categoría 6A U/UTP
NHS Orkney Project UK Categoría 6A U/FTP OS2, OM3 Environ CR & SR Series
North Bristol NHS UK Categoría 6A U/FTP CCA OS2 Environ OR Series
North Lincs & Goole NHS UK Categoría 5e U/UTP, Categoría 6 U/UTP OM3, OM4, OS2 Environ WR & CR Series
North Lincs & Goole NHS Trust UK Categoría 5e U/UTP, Categoría 6 U/UTP OM3, OM4, OS2 Environ WR & CR Series
North West Ambulance Service Data Centres UK Categoría 5e UTP Environ ER Series
North West Ambulance Service DC UK Categoría 5e UTP Environ ER Series
Northen Care Alliance - Rochdale Hospital United Kingdom Categoría 6 U/UTP OS2
Northumbria Hospitals UK Environ CR & SR Series
Nottingham University Hospital NHS Trust UK OS2
Peamount Nursin Home UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Primary Care Ireland UK Categoría 6 UTP, U/UTP OM3, OS2 Environ CR 42U Racks
Primary Health Care Center( PHCC) Qatar Categoría 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
Project Care Homes UK Categoría 6 UTP
QE Hospital Pathology Building UK Categoría 6 OM3
QE2 UK Categoría 6 UTP OM3
Queen Elizabeth Hospital - ECC Building UK Categoría UTP OS2 Environ CR 42U Racks
Queen Elizabeth/HEFT UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP
Queen Elizabeth/HEFT Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP
Queen Mary Hospital UK Categoría 6 U/UTP
Queen Victoria Hospital UK Categoría 5e OM4
Raigmore Theatre Hospital Inverness UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Racks
Raigmore Theatre Hospital Inverness Phase 2 UK Categoría 6 UTP Environ ER Series
RCOG UK Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
Riethorst Stromenland Netherlands Categoría 7A S/FTP B2ca OM3, OM4 Environ CR Series
Romford Pharmaceutical Hosp Wing UK
Royal Brompton & Harefield United Kingdom
Royal Hospital for Sick Children UK Environ ER & CR 42U Racks
Royal Liverpool Hospital UK Categoría 6A Categoría 7A OS2 OM3
Royal Liverpool Hospital Phase 2 UK Categoría 6
Royal Liverpool Hospital Phase 3 United Kingdom Categoría 7A S/FTP OS2, OM4
Royal London Hospital UK Excel Voice
Royal Orthopaedic Hospital UK Categoría 6A F/FTP, Categoría 5e U/UTP OM4, OS2 Environ ER Racks
Royal Society Of Radiologists UK Categoría 6A U/FTP
Rutherford Cancer Centre Liverpool UK Categoría 6A U/FTP OM4
Ryhope Hospital Tyne & Wear UK Categoría 6 UTP OS2 Environ 42U Racks
Scottish National Blood Transfusion UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ ER 42U Racks
Sellafield Project - BUPA UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER & SR Series
Sequencing Project - Welcome Institute UK Categoría 6A F/FTP
Sigems Toulouse France MTP MTP
Siilaisten Terveyskeskus Finland Categoría 6A U/FTP
Simply Health UK Categoría 6 UTP
Sligo University Hospital United Kingdom Categoría 6A U/FTP 500 OM3
Solihull Hospital UK
South MHU UK Categoría 6 UTP
Southmead Hospital Bristol UK Telephone Cabling
Specialist & Critical Care - Cwmbran SCCC UK Environ ER Series
Specialist & Critical Care - SCCC Phase 2 United Kingdom Environ ER Series
Spire Hospital UK Categoría 6 OM3 Environ CR 42U Racks
St Barts Hospital UK OS2
St Cross Street Hospital UK Categoría6 UTP OS2
St Wilfreds Hospice UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
T3-Hanke Finland Categoría 6A S/FTP OS2 Environ WR Series
Tartu Univ. Clinic Estonia Categoría 6 UTP OS2 Envirion 42U Racks
The Royal Hospital London UK Categoría 6A U/FTP
TPP UK Categoría 6A U/FTP OM4
Trafford Hospital UK OM3, OM4 Environ CR 42U Racks
UCLH Proton Beam - Phase 2 UK
Ulster Hospital - Castlecourt UK Categoría 5e OM3 Environ ER 42U Racks
Ulster Hospital Phase 2 UK
University College Hospital London UK
University Of Glasgow United Kingdom
Villalba Hospital Spain Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR Series
Wockhardt Clinic UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Wrexham A & E UK Categoría 6
Bangor University - Seacam UK Categoría 6A OS2 Environ CR 42U Racks
Bangor University - WIFI Project UK Categoría 6A U/UTP
Bangor University Refurb UK Categoría 6A U/FTP
BNU France Categoría 6A
City University 2015 UK Categoría 5e OM3
Durham University UK Categoría 6A F/FTP / U/FTP OS2 Environ ER 42U Racks
Espace Clement Ader France Categoría 7A& Categoría 6A
Facultad Universidad de Leon Spain Categoría 6 UTP
Gonder University Ethiopia Categoría 6 Environ 42U Racks
Granada University Spain Categoría 6A FTP & Categoría 5e UTP
Greenwich House - Cambridge University UK Categoría 5e
Hawassa University Ethiopia Categoría 6A F/FTP OM4 Environ CR 42U Racks
ISAE France Categoría 7A & Categoría 6A OM3
Keele University Framework UK Categoría 5e & Categoría 6
KNUST University Ghana OM3 & OS1
Lincoln University Technical College UK Categoría 6A U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Liverpool University Apex - x 2 UK Categoría 6 UTP OS2 Environ ER 47U Racks
Manchester University UK FIBRE
Newcastle University UK Categoría 6A Environ ER 47U Racks
Northumbria University UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Oporto University Portugal Categoría6 UTP OS2 4C Environ 39U & 42U Racks
Oxford Uni Institute UK Categoría 6A U/UTP OM3 Environ 42U Racks
Romax Building Nottingham University UK Categoría 6A U/FTP
School of Geography Leeds University UK Categoría 5e
Sohar University extension Oman Categoría 6 LSOH
Sunderland University UK Categoría 6 Environ WR 12U Racks
UG Gent Belgium Categoría 6 UTP LSOH OM3 & OS2
Universidad de Murcia Spain Categoría 6 UTP
Universidad Pais Vasco Spain Categoría 6 UTP
Universidad Politecnica de Madrid Spain Categoría 6 UTP
Universidad Popular de Alcobendas Spain Categoría 6 UTP
University College Birmingam - Phase 1 UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 47U Racks
University College London - Howland Street UK
University Grenoble France Categoría 7A OM3 Environ CR 42U Racks
University of B'ham School & Sixth Form UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
University of Bangor - Pontio UK Categoría 6A OM4
University of Cambridge - Biotechnology UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP OS2, OM4 Environ SR Racks
University of Dubai UAE Categoría 6 U/UTP OS2, OM3 Environ 42U Racks
University of Durham Stockton Campus UK Categoría 6A OS2 Environ CR Racks
University of Essex - Library Extension and Student Centre UK Categoría 6 UTP
University of Herts UK Categoría 6 UTP OS2 Environ 47U Racks
University of Herts - PH3 UK Categoría 6 UTP Environ SR 42U Racks
University of Herts Phase 2 UK Categoría 6 UTP Environ SR & CR 42U Racks
University of Leeds - Laidlow Library UK Categoría 6A UTP
University of Liverpool - Crown Place (Originally Vets College) UK Categoría 6 UTP OS2 Environ 47U Racks
University of Liverpool - M.I.F UK Categoría 6 UTP OS2 Environ 47U Racks
University Of Liverpool in London UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ 47U Racks
University of Strathclyde UK Categoría 6 UTP
University of sunderland art studio UK Categoría 6 UTP OS2, OM3 Environ CR 42U & 29U Racks
University of Wolverhampton Framework UK Categoría 5e, Categoría 6 UTP OM3 Environ WR 18U Racks
University Wireless Rollout UK Categoría 5e
UPM (Universidad Politecnica de Madrid) Spain Categoría 6A UTP OM4 Environ SR 42U Racks
Wolves University UK Categoría 5e OM3 & OS2 Environ 47U Racks
York University UK
Gatwick Hotel United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
1st European Games Baku Stadium Azerbaijan Environ 42U Racks
2 Star Hotel UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Adddress Hotel Fujairah UAE Categoría 6A U/UTP OM4 Environ ER Series
AECC Aberdeen Hotel UK Categoría 6 U/UTP Environ SR Series
Al Sahel Resort Bahrain Categoría 6A U/UTP 2700 OM4
Al Wathba Resort & Hotel UAE Categoría 6A / Categoría 6 U/UTP OM3
Al Zorah Resort UAE Categoría 6A UTP OM4, OS2 Environ 24U & 42U Racks
ALDAR Hotels UAE Categoría 6 U/UTP OM3
Aloft Hotel UAE Categoría 6 U/UTP
Aloft Hotel - Deira City Centre UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Aloft Hotel - Dubai South UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Aloft Hotel - IMPZ UAE Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Amjad Hotel Oman Categoría 6 U/UTP
Anchor Trust Group Rented & Leasehold UK Categoría 5e Environ WR 12U Racks
Anchor Trust Group Care Homes & Offices UK Categoría 5e Environ CR & ER Racks
Andaz Hotel United Arab Emirates (UAE) Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Asiana Hotel UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Aspers Casino UK Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
Aston Gate Stadium BCFC UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Ato Ayele Medhin Hotel Ethiopia Categoría 6 Environ SR Racks
Auris Hotel UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Bateen Marina Hotel & Resort UAE Categoría 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
Baxter's Place Edinburgh Hotel UK Categoría 6 OM3 & OM4
Bay View Millenium Hotel UAE Categoría6 a FTP OM3 Environ 29U & 42U Racks
Beaumont Hotel UK Categoría 6A
Belfast Waterfront UK Categoría 5e OM3, OS2 Environ ER 42U Racks
BHAFC Traing Academy UK Categoría 6A U/FTP OM3, OS2 Environ 47U Racks
Boutique Hotel Jordan Categoría 6A F/FTP OS2
Bow Street Hotel UK Categoría 6A U/FTP Cca Environ WR Series
Bracknell NRQ UK Categoría 6 UTP OM4 Environ SR & CR 42U Racks
Bright Start Beach Resort UAE Categoría 6 LSOH
BrightStart Hotel - DIFC UAE Categoría 6 OM3 Environ 42U Racks
Bristol City FC UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ CR 42U Racks
Buxton Hotel and Spa UK Categoría 6 OS2 Environ SR & CR Series
Bvlgari Mansions UAE Categoría 6 UUTP LSOH
Byker Phase 2 UK N/A OS2
Cadogan Hotel UK Categoría 6 UTP OM4 Environ ER 29U Racks
Cadogan Hotel Phase 2 UK Categoría 6 OM4 Environ ER Series
Campanile Hotel France Categoría 6 Environ WR Racks
Carlson Wagonlit Travel France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR Racks
Centre Parcs UK OM3
Centre Parcs Stage 2 UK Categoría 5e
Charlemont Hotel UK Categoría 6 U/UTP Environ CR & SR Series
Chester Zoo - Islands Project UK Categoría 6A F/FTP OS2
City Suites UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Collingdale UK Categoría 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Conservatorio de Musica (Music Hall) Spain Categoría 6 UTP
Coop phase 3 UK Categoría 6 U/UTP
Coop phase 4 UK Categoría 6 UTP
Crewe Lifestyle Centre UK Categoría 6
Crown Plaza UAE Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
Crown Plaza - Aberdeen UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 24U & 42U & SR 47U Racks
Culham Science Centre UK Categoría 6 UTP, F/UTP OM4 Environ SR 42U Racks
Deira Waterfront - Building D UAE Categoría 6A U/UTP OS2 Environ CR Series
Digital Plaza UK Categoría 6 OM4 Environ CR & ER 42U Racks
Dolphin Hotel UAE Categoría 6A U/UTP OM3
Dorsett Hotel UK Categoría 6 UTP OM3, OS2 Environ CR 42U Racks
Double Tree by Hilton UAE Categoría6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Double Tree Hilton RAK United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
DTH Security Cabling UAE Categoría 6 UUTP PVC OM3
Dubai Festival City Phase 2 UAE Categoría 6A U/UTP OS2 Environ 42U Racks
Dusit Thani Green Peak Resort Oman Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Easy Hotel Glasgow United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Edwardian Hotel UK Categoría 6 F/FTP OS2
Ekuby Hotel Ethiopia Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
Enterprise Inns UK Categoría 6A U/FTP
Expedia - Angel Square UK Categoría 6 U/UTP OM3
Expedia Europe UK
FC Barcelona Spain Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
Ferrari World UAE Categoría 6 OS1
Ferrari World - F59 UAE Categoría 6 U/UTP
Fiseha Hotel Ethiopia Categoría 6 FTP Environ SR 42U Racks
FMS Retail, Leisure & Hospitality Various UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
FMS Retail, Leisure & Hospitality Various Phase 2 UK Categoría 6 UUTP Environ CR Series
Form Hotel UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Four Seasons Hotel UK Categoría6 OM3
Fullers Pier House United Kingdom Categoría 6 UTP OM3
Gansevoort Hotel UK Categoría 6 UTP OM4 / OS2 Environ ER & CR 42U Racks
Golden 5 Project Egypt Categoría 6 OS1 Envrion 24U & 42U Racks
Golden Tulip hotel UAE Categoría6 OM3 Environ 42U & OR 42U Racks
Grande Hotel do Douro Marina & SPA Portugal Categoría 6 UTP
Great Abyssinia Hotel Ethiopia Categoría 6 Environ 42U Racks
Great Scotland Yard Hotel UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Gulf Hotel Bahrain Categoría6 UTP OM3
Hampton by Hilton RAK United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP 2338 OM4
Harmony Hotel Old Wing Ethiopia Categoría6 Environ SR Racks
Hilton - Palm Jumeirah UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Hilton Garden Inn Oman Categoría 6 U/UTP OM2 Environ CR Series
Hilton Hotel Edinburgh UK Categoría 6 U/UTP OS3
Hilton Hotel Hull UK Categoría 6 U/UTP Environ SR Series
Hilton Hotel Upgrade Mauritius Categoría 6A UTP
Hilton Hotel Woking United Kingdom Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Holet Colbert France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Holiday Inn Aberdeen UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Hotel Atlantico Estoril Portugal Categoría 6 UTP OS2
Hotel Colbert France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ Racks
Hotel Conde Restaurant Spain Categoría 6A UTP Environ 42U Racks
Hotel Convencion Madrid Spain Categoría 6 UTP Environ 24U Racks
Hotel Merriot Haiti Haiti Categoría 5e UTP
Hotel Neguri Spain Categoría 6A UTP
Hotel Santa Marta Spain Categoría 6A U/UTP OS2
Hotel Terra Mitica Spain Categoría 6 UTP Environ CR 24U & ER 47U Racks
Hotel VP Plaza de Espa?a Spain Categoría 6A U/UTP
Hotel Washington Irving Spain Categoría 6 UTP
Hotel Wifi UK Categoría 6 U/UTP
Hotel Wireless Rollout UK UK Categoría 5e OM3 Environ WR 6U Racks
Hoxton Southwark United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Hyaat Regency Paris France Categoría6 F/UTP
Hyatt Rostov on Don, Russia Russia 100-191, Categoría 6A U/FTP OM3
Ibis Hotel Hungary Hungary Categoría 6A U/FTP OM3
Ibne Batuta Extension - Avani Hotel UAE Categoría 6A U/UTP OM4 Environ CR Series
Inter Swimming Centre Azerbaijan Environ 42U Racks
Intercontinental Hotel UAE Categoría 6A U/UTP OS2, OM3 Environ 29U & 42U Racks
Jaddaf Rotana Hotel UAE Categoría 6A F/FTP OM3
Kelvinhall Conference Hall UK Categoría 6A U/FTP OS2, OM3
Lancaster Hotel UK Categoría 6A F/FTP Environ CR 29U Racks
Liverpool Exhibition Centre UK Categoría 6 U/FTP OM3 Environ ER 42U Racks
Liverpool Exhibition Hotel Complex UK Categoría 6 UTP OS2, OM4, OM3 Environ ER & SR 42U Racks
Lodge Parks UK Categoría 6 Envirion SR 42U Racks
Madinat Jumeirah - Phase IV UAE Categoría 6 OM3 Environ ER & SR 42U Racks
Maison de la Radio France OM3
Mandarin Hotel & Resort UAE Categoría 6A U/UTP OM3
Mandarin Resort UAE Categoría 6A U/UTP OM3
Marriott Hotel UAE Categoría 6
Marston's Brewery UK Categoría 6A U/UTP OM4
Mercure Grand Majlis Qatar Categoría 6A U/UTP OM4 Environ WR & ER Series
Mercure Hotel Dubai Categoría 6 F/UTP OM3 Environ CR Series
Mersha Hotel Ethiopia Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
MIDI's Tign? Point's T-14 Tower Block Malta Categoría 6 UTP OM1
Millenium Stadium UK Categoría 5e, Categoría 6 UTP
Mobile Retail, Leisure & Hospitality 2018-2019 UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 5e UTP Environ WR Series
Mobile Retail, Leisure & Hospitality Roll Out UK Categoría 5e F/UTP Environ WR Series
National Army Museum UK Categoría 6A OM4
NEC Resort World UK Categoría 6A F/FTP OS2 Environ 42U Racks
Nightingale Lane Retirement UK Categoría 6 UTP, Categoría 5E OS2 Environ WR Series
Oasis Mall Dubai Phase 1 UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Oasis Mall Sharjah Phase 1 UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Odeon Roll Out UK Categoría 5e UTP, Categoría 6A U/UTP
Onyx Hotel UAE Categoría 6A U/UTP OS2
Palm Tower (St. Regis Hotel) by Nakheel UAE Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Park Plaza Hotel UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Park Regis Hotel UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Park View Arjan Hotel UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Petit Palace Hotels Spain Categoría 6 U/UTP
Pinstripe UK Categoría 6A F/FTP OM4
Plaza 2 UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U & 47U Racks
Premier Inn Hotel - Dragon Mart UAE Categoría 6A U/UTP OM4 Environ ER Series
Premier Inn Roll Out UK Categoría 5e, Categoría 6 OM3 Environ Racks
Premier Inn Roll-Out: Phase 2 UK Categoría 5e U/UTP OS2
Press Room in World Swimming Championship in Barcelona 2013 Spain Categoría 5e UTP
PRS Music - Kings Cross UK Categoría 6A OM3 Environ ER 42U Racks
PRS Music - Streatham UK Categoría 6A OM3 Environ ER 42U Racks
Radisson Juba UAE Categoría 6 U/UTP OM4 Environ CR Series
Remodelacion Cines Luchana Spain Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Ritz Carlton Abu Dhabi CCTV Upgrade UAE Categoría 6 U/UTP OM3
Ritz Carlton RAK CCTV Upgrade UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ WR Series
Rockstar Leeds UK Categoría 6A U/FTP F/FTP N/A Environ SR 42U Racks
Roomz Hotel Austria Categoría 6 U/UTP
Rove La Mer Hotel United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP 2100 OM4
Royal Academy of Arts - Burlington Gardens UK Categoría 6 UTP / Categoría 6A U/FTP/F/FTP Environ SR & ER 47U, ER 42U & WR 12U Racks
Ryder Cup UK Categoría 5e U/UTP
RZI Zielona Gora Gora 100-189
Sanctury UK Categoría 6 UTP
Shamakhi Grand Hotel Azerbaijan Categoría 6 UTP
Skyes Cottages UK Categoría 6A U/FTP, U/UTP & F/FTP
Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa UAE OS2
Sports England UK Categoría 6A U/FTP OM4 & OS2 Environ 47U & 27U Racks
Sports England Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP OM4 & OS2
St. Regis Hotel, The Palm Dubai UAE Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Stade de France France Categoría 6 UTP Environ Racks
Stadium Wifi UK Categoría 6UTP OM3 Environ WR 6U Racks
Stadiums UK OS2
Star & Garter UK Categoría 6 UTP OS2
Staybridges Hotel Dubai Media City & DIFC United Arab Emirates (UAE) Categoría 6 U/UTP 5162 OM4
Swiss Bell Hotel Expansion Kuwait Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Tala Hotel & 4 seasons Resi Kuwait Categoría 6 LSOH OS2
Tenora Hotel - DAMAC UAE Categoría 6 OM3, OS2 Environ CR 42U & 29U Racks
The Address Dubai Creek Harbour Hotel United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP 18000 OM4
The One at JVC - Ramada UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
The One Hotel UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
The Plaza Inn UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ CR Series
Theatre Des Cordeliers France Categoría 6A OM3
THFC UK Categoría 6A F/FTP OM3
THFC - Additional Works United Kingdom Categoría 6A F/FTP OS2
THFC Additionals UK n/a OM4
Thomas Cook UK Categoría 6A F/FTP OM4
Walt Disney - Hammersmith UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 U/FTP, Categoría 6A
Walt Disney Phase 2 UK Categoría 6
Warner Bros Theme Park UAE Categoría 6A U/UTP OM3 / OS2 Environ 47U & 42U Racks
Wedgewood Museum UK Categoría 6 UTP, F/UTP OM3 Environ CR 42U & WR 15U Racks
West Ham Main Stadium UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A OS2 Environ ER 42U Racks
Whitbread UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER 42U & CR 29U Racks
Wimbledon UK Blown Fibre
Yas Acers United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP OS2 Environ CR Series
Malmasion UK Categoría 6 UTP OM4 Environ CR Series
Moxy Hotel UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Savill Court Hotel and Spa Windsor United Kingdom Categoría 6 U/UTP Dca OM3 Environ ER Series
Al Rayan Labour Village UAE Categoría 6 U/UTP OS2
Emaar Hills Residences UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Havas Group Spain Categoría 6A U/UTP OM3
AMC Networks UK Categoría 6 UTP OS2/OM4 Environ ER Racks
Appsence UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Racks
Gateway Portugal Categoría 6 U/UTP OM3
Malomatia Qatar Categoría 6A U/UTP
MPS - The Shard UK Categoría 6 U/UTP
Alten Nederland Netherlands Categoría 6 U/UTP Environ racks
Arqiva Roll Out UK Categoría6 UTP Environ 18U Racks
Beckenham UK Categoría 6A UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Building F Sunbury UK Categoría 6A U/FTP OS2
Building F Sunbury Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP
Capita Estates - Basingstoke S3 UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER & CR 42U Racks
Energy Plot 10 UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ CR 42U & SR 42U & 47U Racks
Equnix LD4 UK OM3
FDM IT Services UK Categoría 6 UTP,Categoría 6A, U/FTP, Categoría 6A UTP Environ 42U Racks
FT Technologies UK Categoría 6 FUTP Environ ER 42U Racks
Gyron 2016 UK Categoría 5e OM4, OM3
Gyron Mail & Suite 6 UK OM4
Level 3 Communications London UK Categoría 6 OM3, OS2
NTTE UK Categoría 6, Categoría 6A OM3, OM4 & OS2 LT & TB
Oktra Designs UK Categoría 6 UTP OM4 Environ ER 47U Racks
Plantlab Netherlands Categoría 6A F/FTP OM3 Environ racks
Rockwell UK Categoría 6 UTP OM3 Environ WR 12U Racks
Trafigura UK
Volta UK Categoría 6A F/FTP OM4
W S Atkins UK Categoría 6A U/FTP
Wipro Technologies UK Categoría 5e Environ CR 15U Racks
Microsoft Dublin Ireland Categoría 6 U/UTP OS2 Environ SR Series
Splunk UK Categoría 6A U/FTP Cca OM3
Unity Technology Brighton United Kingdom Categoría 6A S/FTP OM3 Environ SR Series
3 Sovereign Square UK Categoría 6A OM3 Environ SR 42U Racks
Proskauer Rose UK LLP UK Categoría 6 UTP OM4
Bates Wells and Braithwaite Solicitors Categoría 6A U/FTP OM3
Mishcon 2 UK Categoría 6A U/FTP OM4
Shakespear Solicitors UK HP/Environ/Nubis Environ SR 42U & CR 47U Racks
4 Leisure Centre UK Categoría 6 U/UTP Dca OM4 Environ ER Series
Al Wathba Resort UAE Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
Birmingham City Football Club UK Categoría 6A OM3 Environ CR Series
Blackpool Winter Gardens Conference UK Categoría 6A F/FTP OS2, OM4
Boots- BT UK Categoría 5e UTP, Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/UTP & U/FTP OM3, OS2
Brighton and Hove Albion UK Categoría 6A F/FTP Environ WR Series
Burj Daman - DIFC UAE Categoría 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Casino Logistics Centre France Categoría 6 UTP, ExpressNet OS2 Environ CR Series
Christies South Kensington UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Cineworld UK Categoría 5e U/UTP, Categoría 6A U/FTP
Cineworld Phase 3 United Kingdom Categoría 5e, Categoría 6A U/FTP
Cricket Grounds UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP OM4 Environ WR Series
CWG Atheletes Villiage Perry Barr Commonwealth UK Categoría 6 UTP Environ ER & SR Series
Dubai Creek Harbour - UG Car Park UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Dubai World Trade Centre - Fibre Backbone UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Dusit Thani Green Peak Adventure Resort at Jabal Akhdar Oman Excel Categoría 6 (U/UTP) Environ CR Series
English National Ballet UK Categoría 6A UFTP Os2 Environ ER Series
Euro 2020 United Kingdom Environ ER Series
Expo Arrivals Plaza United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP 750 OS2
Expo Operations Pavilions United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP 1800 OS2
Festival Project UK Categoría 5e UTP OS2
Formula One UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Formula One Phase 2 UK Categoría 6 FUTP
Forum Building Netherlands Categoría 7A S/FTP OM4 Environ ER Series
Inspired Gaming, Burton On Trent United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM4
Kempinski Hotel - Business Bay UAE Categoría 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
Lambeth Museum UK Categoría 6A U/FTP OM4
Leadenhall Building UK Categoría 6A UUTP OM4
Leicester City Football Club United Kingdom Categoría 6A F/FTP, Categoría 6A U/FTP External OS2 Environ SR & ER Series
Mestalla Stadium Remodelation Spain Categoría 6A U/FTP
New Chester Theatre UK Categoría 6 OM3/OM4 Environ WR 15U Racks
Park plaza - Amsterdam - Vondelpark Netherlands Categoría 6A U/UTP OM4
Part-Dieu Shopping Centre France Categoría 6A F/FTP OS2 Environ CR & WR Series
Premier Inn Rollout - Phase 3 UK Categoría 5e OS2
QBIC Hotels - John Dalton Ho United Kingdom Categoría 6 UTP 785 OM3
Stadionul Steaua Romania Categoría 6 F/UTP 3000 OM3
Stadiums 2017 UK OS2
TK MAXX 2018 Watford Data Centres UK Categoría 6A U/FTP OS2, OM4
Tottenham FC UK Categoría 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
UEFA Champions League Madrid UK Categoría 5e U/UTP OS2 Environ ER Series
Vasas Stadium Hungary Categoría 7A S/FTP OS2
Victoria Theatre UK Categoría 6A F/FTP
Wargaming United Kingdom Categoría 7A
Warner Bros Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP
Westergate Hotel UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Wimbledon 2017 UK
Wimbledon 2019 UK Categoría 6 UTP
Yas Marina Circuit UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ WR Series
Monzo United Kingdom Categoría 6 UTP 1400 OS2
4 Ministries - Phase 2 Ethiopia Categoría 6 OM2 Environ 42U Racks
ADAA - Abu Dhabi Accountability Authority UAE Categoría 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
ADEK Regional HQ in Al Ain UAE Categoría 6A U/UTP OM3
Adnec UAE Categoría 6 UTP OS2 Environ 6U &42U Racks
Albi theatre France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ 42U Racks
Amwaj Bahrain Categoría 6 OS2
Ayuntamiento de Marbella Spain Categoría 6 UTP
Ayuntamiento de Palleja Spain Categoría 6 UTP
Ayuntamiento de Vila-Seca Spain Categoría 6A UTP
Ayuntamiento de Vitoria Spain Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Bergen City Hall Netherlands Categoría 7A OM3 Environ Racks
Bowcliffe Hall Wetherby UK Categoría 6A U/FTP
Cargate Police Station - West Yorkshire Police UK Categoría 6
Caserne Senarmont France Categoría 6A U/FTP _
CCI France Categoría 6A OM3 Environ CR 42U Racks
Centro Cultural Ayuntamiento del Prat Spain Categoría 6A UTP
Centro de Transferencia Tecnologica (Gran Via 48) Spain Categoría 6 UTP Environ 47U Racks
Chichester UK Categoría 6 FTP, Categoría 5e F/UTP OM3
City Housing Manchester UK Categoría 6A UTP Environ CR 42U Racks
Clemessy France OM3
Cleveland Police UK Categoría 6 U/UTP & 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
CMW 11609 UAE Categoría 6 F/UTP OS2 Environ 29U & 42U Racks
CMW 14063 UAE Categoría6 F/UTP OS2 Environ 29U & 42U Racks
Customs Office - HIDD Bahrain Categoría 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
DGA Toulon France Categoría 6A OM3 Environ SR 42U Racks
DGCA Kuwait Categoría 6A U/UTP OM3
Diputacion de Tarragona Spain Categoría 6 UTP, Categoría 6A FTP, Categoría 6A UTP
Diwan Royal Court Oman Categoría 6 LSOH
Eastleigh and Wessex House UK Categoría 6A U/FTP and Categoría 6A OM3
Edificio Banasad Spain Categoría 6A UTP
Gdansk Police Station Poland Categoría 6 U/UTP
IMEM i Autopistas Spain Categoría 6 UTP Environ WR Racks
Improveus France Categoría 7A
Indian Consulate - Khartoum Sudan Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Kuwait National Assembly Kuwait Categoría 6 LSOH
Mairie France Categoría 6 FTP
Mairie De Paris France Categoría 6 FTP Environ 27U & 42U Racks
Mairie du 11ieme France Categoría 6 F/UTP Environ 42U Racks
MOI Bahrain Categoría 6 OS2
NBO DC Oman Categoría 6A F/FTP OM4
Norwich Insurance UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Oficinas Fundacion Museo Dali Spain Categoría 6A U/FTP
OICT Oman Categoría 7A S/FTP OS2
Pabellon de La Merce Spain Categoría 6A U/FTP
Paris Town Hall France Categoría 6A
PMC France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Police Sports Unioun Safat Categoría 6 OM3
Police Stations Rollout UK Categoría 6 Environ 42U Racks
Public Prosecutir's Office in Abu Dhabi UAE Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Qasr Al Hosn Renovation in Abu Dhabi UAE Categoría 6A U/UTP OS2
SEPA - Central Facility UK Categoría 6 UTP OM4
Shahamah Palace Bahrain Categoría 6 OM3/OS2
South Shields Library UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER 47U & 42U Racks
Syddanmark Denmark Patchcords Patchcords
Telford HUB TWC UK Categoría 6A UTP OM3 Environ 42U Racks
Ville de Lille France Categoría 6A F/FTP
Ville de Paris France Categoría 6 FTP
Wakefield Police HQ UK Categoría 6
Wolverhampton Civic Centre UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Racks
Wolverhampton Council Civic Centre Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
DHL East Midlands Airport UK Categoría 6 UTP OS2/OM3 Environ ER 42U Racks
IAMP ONE - PLOTS 5 & 6 United Kingdom Categoría 6 F/UTP OM3 Environ WR Series
Araymond France Categoría 6A U/FTP OM3
Biodata Innovation Centre UK Categoría 6A F/FTP
Changan UK Categoría 6A OM3
DS Smith Packaging UK Categoría 6 OM4 Environ CR 42U Racks
Dyson 3 UK Categoría6 Environ CR 47U Racks
EMAL - Emirates Aluminium UAE Categoría 6 LSOH OM3 & OS2 Environ 42U Racks
Enmech Hungary Bt. Hungary Categoría 7A SFTP OM4
Faist Insonit Spain Categoría 7 & Categoría 6 FTP Components
Fjernvarme Fyn Odense Categoría 6A
Heineken Breweries Ethiopia Categoría 6 Environ 42U Racks
HJ Enthoven UK Categoría 6A
Imperial Tobacco Phase 2 UK Categoría 6 U/UTP OM4
JLR UK Categoría 5e OS2 Environ CR 24U & SR 47U Racks
MOOG Warehouse Tewkesbury UK Categoría 6A F/FTP Environ 47U Racks
MWW Birmingham UK Categoría 5e U/UTP Environ CR 29U & SR 42U Racks
Orpheus Production Facility Ellesmre Port UK OM4 Environ ER Series
QCON Factory Qatar Categoría 6 U/UTP OM4, OS2 Environ CR Series
SOK Head office Finland Categoría 6A U/FTP
T24 UK
T24 Phase 2 UK
TATA UK Categoría 6 OM4 Environ ER 42U Racks
TEEKAY Petrojarl UK Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Transfix France Categoría 6A F/FTP OM3 Pre-Terms Environ CR & ER 42U Racks
Vishay Portugal Categoría 6A U/UTP
Ybarra Spain Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Al Arab News Channel Bahrain Categoría 6A F/FTP
Anuntis Spain Categoría 6 UTP
BBC UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 42U Racks
BBC 2 UK Categoría 6 UTP
Canal St France OM4 Pre-Terms
Clear Channel UK Categoría 6A U/FTP / F/FTP Environ ER & SR 47U Racks
Editorial Planeta Spain Categoría 6 UTP
Facebook 10 Brock St UK
FRANCE 5 (french channel) France Categoría 6A
France Television France Categoría 6 FTP Environ Racks
Havas UK OM3
Havas Village Spain Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
IMG Media Chiswick UK Categoría 6 OM3 Environ ER 42U Racks
ITV Trafford Wharf UK Categoría 6 UTP OS1
IVC Media UK APC 48U Racks
MCS France Categoría 6A U/FTP
News uk UK Categoría 6A U/FTP
PUBLICIS 2 UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Publicis/40 Chancery Lane UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Streym International Broadcasting Centre UK Categoría 5e
Television Centre BBC UK Categoría 6A U/FTP OM3
Trip Advisor UK Categoría 6 OM3
UTC Media City UK Categoría 6 OM3 Environ ER & CR 42U Racks
Which Magazine UK Categoría 6 UTP OM4 / OM3 Environ SR 42U Racks
Yoigo Spain Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
ADAM Airbase Oman Environ 42U Racks
ADH Military UAE Categoría 6 FTP
BAE Systems Farnborough UK Environ SR & ER 42U Racks
Beacon Barracks UK Categoría 5e OS2 Environ 42U Racks
Beacon Barracks Phase 2 UK Categoría 5e OS2
BT 2014 Contract UK Categoría 6A, Categoría 5e OM3 Environ Racks
CMW-10093-10257 UAE Categoría 6 FTP
Dubai Military UAE Categoría 6 FTP
GHQ Armed Forces HQ UAE Categoría 6A UTP OS2 & OM3 Environ SR 42U Racks
IPT UK Categoría 5e OS2 Environ 42U Racks
Military Works UAE Categoría 6 FTP
Ministry of Communication Kuwait Categoría 6A U/UTP
Ministry of Defence- Royal Saudi Land Forces KSA Categoría 6 OS2 Environ 42U Racks
MOD Wifi (catterick Garrison) UK Categoría 5e OS2 Environ CR 42U & WR 6, 9, 12 & 15U Racks
MOD Wifi (hms Sultan) UK Categoría 5e OS2 Environ CR 42U & WR 6, 9, 12 & 15U Racks
Rayleigh WiFI? UK Categoría 5e OS2, OM4 Environ CR 42U & WR 15U Racks
SCC Contract 2015 UK Categoría 6, Categoría 5e
Sweihan Airbase UAE Categoría 3 100 Pair OS2
MOC Refurb UK Categoría 6 CCA OM3
SCC 2019/2020 UK
Belgium - Region 1 & 2 Cabling Belgium Categoría 6 F/UTP B2ca, Categoría 6A S/FTP,F/FTP, U/FPT B2ca, Categoría 7A S/FTP B2ca
St Giles United Kingdom Categoría 6A U/FTP OS2, OM3 Environ ER & WR Series
Birmingham Business Park UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR 33U & 47U Racks
2-3 Southampton Row UK Categoría 5e, Categoría 6, Categoría 6A UFTP OM3 Environ CR 42U Racks
Squire & Partners- Brixton UK Categoría 6A U/FTP
ADNOC Business Centre UAE Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Oman Gas Company Datacenter Oman Categoría 6A U/UTP 1152 OM3
Oman Oil Refineries and Petroleum Industries Company Oman
Oryx GTL Warehouse Qatar Categoría 6A F/FTP 500 OS2
100 Bishopsgate - Landlord Phase United Kingdom OS2 5U Verticabs
100 Queen Street UK Categoría 6A F/FTP Environ ER Series
4 Com Bournemouth UK Categoría 5e UTP & CAT 6A U/FTP Environ SR Series
4 Kingdom Street UK Categoría 6A U/UTP OS2, OM4
51-91 Knightsbridge United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
52 Lime Street UK Categoría 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER & SR Series
70 St Marys Axe UK Categoría 6A F/FTP OM3 Environ SR Series
7th & Podium UK Categoría 6 U/UTP
83 Barchester Street United Kingdom
Abcam Cambridge Science Park UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Abingdon Server Rooms UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ SR 47 & 42U Racks
ABRSM UK Categoría 6A U/UTP OM3/OM4 Environ CR 24U, 29U & 42U Racks
Adelphi Building UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
Admirality Building UK Categoría 6 OM4, OS2 Environ ER Series
Admiralty Building UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Aerospace - Spirit UK
AKDN UK Categoría 6A U/FTP & 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Alexander McQueen UK Categoría 6 UTP & Categoría 6 U/UTP Environ SR Series
Allergan UK Categoría 6 UTP OM3, OS2
Allergis UK Categoría 5e U/UTP Environ ER Series
Allstate HQ Belfast UK OM3
Alvarez and Marsal UK
Amillan Various Projects UK Categoría 6 U/UTP
AmTrust Group UK Categoría 6 U/FTP OM3
AON Eindhoven United Kingdom Categoría 6A U/FTP Cca OM4
AON Epsom UK Categoría 6 U/UTP OM3
Apartments 123 Victoria Street UK Categoría 6 F/UTP, Categoría 6A U/FTP
Arcadia - Daventry UK OM4
Argo Global UK Categoría 6 UTP & Categoría 6 U/UTP
Argus Media UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Aspire UK OS2 Environ CR Series
Aspire Phase 2 UK OS2 Environ CR Series
Astellas UK Categoría 7 B2ca OM3 Environ ER Series
Atkins WooData Centresote Grove UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
Atlantic Quay Fit Out UK Categoría 6 OM4 Environ ER Series
Avonmouth EFW United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM3 Environ WR & ER Series
Axa 2017 UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Baker Makenzie UK Categoría 6A F/FTP OM4, OS2
Barnsley Digital Media Centre United Kingdom Categoría 6A U/FTP 906
Barts Square- London UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Racks
Basepoint Chichester UK Categoría 6 U/UTP OM2 Environ CR Series
Basildon Echo Newspaper UK Categoría 6 UTP Environ ER Series
Battersea Power Station Phase 3 United Kingdom Categoría 6A U/FTP Cca 1558 OS2
BBC Cardiff (CCA) UK
BBC TV Centre White City UK OM3, OS2 Environ ER Series
Beaulieu UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Beazley Project United Kingdom Categoría 6 F/FTP
Beddington UK Categoría 6 U/UTP OM3, OM4 Environ ER Series
Belgrade & SLR UK Categoría 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Berkeley UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Bermonsey Offices UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ ER Series
Betavia Road- UOL UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ CR Series
Biotape France Categoría 7A S/FTP OS2 Environ CR Series
BMI Nationwide United Kingdom Categoría 6 UTP OM4 Environ ER Series
Boeing Sheffield UK
Boston Consulting UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
Bourne Leisure UK Categoría 6 U/UTP OM4
BP Sunbury Building UK Categoría 6A F/FTP
Bradwell Street UK Categoría 6 UTP OM4 Environ ER Series
Bristol Business Park UK Categoría 6 UTP Data Centresa OM3
British Land UK Categoría 6A F/FTP OS2, OM3 Environ ER &CR Series
British Land 135 Bishopsgate UK OS2 Environ SR & ER Series
British Land 2020 United Kingdom Categoría 6A F/FTP OS2, OM3 Environ ER Series
British Postal Museum UK Categoría 6A UFTP OM4 Environ ER 47U, ER 42U & CR 29U Racks
BT Markham & Oxcroft UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ CR Series
Buckingham Gate UK Categoría 6A F/FTP
Buckingham Green UK Categoría 6 U/UTP & 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER Series
Bulb Energy United Kingdom Categoría 6A F/FTP 1060 OS2
Bullford B21 UK OS2
BUPA Angel Court UK Categoría 6A F/FTP OM4
Cabot Circus Bristol United Kingdom OS2, OM4
Cambridge Science Park UK Categoría 6A F/FTP
Cambridge Science Park Building United Kingdom Categoría 6 Dca Environ SR Series
Cambs Consultants PH7 UK Categoría 6 UTP & CAT 6 F/UTP Environ CR Series
Capella 2018 UK Categoría 6A F/FTP OS2 Environ SR & ER Series
Capita Estates 2019 UK Categoría 5e, Categoría 6A U/FTP OM3, OM4, OS2
Capita Project United Kingdom Categoría 6 OM3, OM4 Environ ER/CR Series
Capital Quarter UK Categoría 5e UTP OM4 Environ WR Series
Capitol Building Aberdeen UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Capstan House UK Categoría 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
Carterton UK Categoría 6 U/UTP OM3
Casa Roja Spain Categoría 6A U/FTP OM4
Castle - Edinburgh UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
Catapult Cell & Gene Therapy Phase 2 UK Categoría 6 UTP
Cavendish Nuclear - Warrington UK Categoría 6 U/UTP OM3
Caverion Finland Categoría 6A U/FTP
Caverion 2019 Finland Categoría 6 UTP, 6A U/UTP, 6A U/FTP, 7A SFTP Environ WR Series
CEF IT HQ/ High Yard UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Centre Point Homeless Charity UK Categoría 6 U/UTP
CenturyLink 2017 UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 7A S/FTP OM3, OM4, OS2
Chalucet Toulon (Phase Esad TVT) France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CR Series
Chelsea Barracks UK Categoría 6 U/UTP OM3, OS2
Chichester Free School UK Categoría 5e OM3 Environ CR Series
Chiswick UK OM4
Chivas Building Bottling Factory UK Categoría 6A F/FTP Environ CR & WR Series
Christies victoria UK Categoría 6 U/UTP
Cinven Partners United Kingdom Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP OM4
Circle Square United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Cirrus Logic-5th Floor UK Categoría 6 U/UTP OM3
CITI UK
Clipper Sheffield UK Categoría 5e U/UTP OM4 Environ CR Series
Cloudflare UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
CMR Surgical UK Categoría 6A U/FTP
CO-OP Balloon Street Manchester UK Categoría 6 U/UTP Environ WR Series
Coleg Gwent College UK Categoría 6 Environ WR Series
Coleg Gwent College - Phase 2 UK Categoría 6 Environ WR Series
Collignon 2019 Belgium Categoría 6 UTP, Categoría 6 F/UTP, Categoría 6 U/UTP, Categoría 6 F/FTP, Categoría 6A UTP, Categoría 6A F/UTP, Categoría 6A U/UTP, Categoría 6A F/FTP OM3, OS2 Environ CR Series
Collingdale Phase 2 UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Colonnades UK Categoría 6A U/UTP OS2
Companies House Cardiff UK Categoría 5e UTP
Conde Nast Int UK Categoría 6A U/FTP & F/FTP OM4
COOP Balloon Street Manchester UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER &CR Series
Cornerstone / The Shard UK
Cremer Street Project UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 F/UTP Environ WR Series
Croesyceiliog High School UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Crown Plaza - Heathrow T2 UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Cummins Turbo UK Categoría 6
Cygnet Healthcare UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Dark Trace Cambridge UK Categoría 6 UTP Environ ER Series
Data Centres Building Cambridge UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
DBI Project United Kingdom Categoría 6 UTP B2ca OS2 Environ WR, ER Series
DC Building Cambridge UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
DiData Centresott UK Categoría 6 U/UTP OM4
Didcott UK Categoría 6 U/UTP OM4
Digital Realty Crawley UK Categoría 6A U/UTP & U/FTP OM4
Distribution W/house, Sudamore Rd UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
DNRC UK Environ CR Series
Doha Airbase Fiber Truncking Qatar
Dong Energy 2017 UK
DS Smith 2017 UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ CR & WR Series
Dundrum Shopping Centre UK Categoría 6A U/FTP
DXC Technology Aldershot UK Categoría 6 UTP OM3, OS2
Dyson Malaysia Warehouse UK Categoría 6A U/FTP OM4
East Village UK Categoría 6 (UTP) OM3 Environ CR Series
ECSA Estates Rotherwick House UK Environ SR Series
Eddie Stobart UK Categoría 6 U/UTP OM4
EDF Birmingham UK Categoría 6 U/UTP
EDF Hinkley Point C UK Categoría 6 UTP OS2
EDF Wifi Refresh UK Categoría 6A U/FTP
Edinburgh Project UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Edrington Distillery UK Other OM4, OS2 Environ SR Series
EE UK Categoría 6 UTP OM3 Environ WB 12U Racks
ETECH -TRC UK Environ ER Series
Euro Tunnel UK OM3
ExcelRedstone NDA Project United Kingdom Categoría 6 B2ca UTP 1000
Exchange Plaza Edingburgh UK Categoría 6 UTP Environ ER Series
Expedia Angel Building UK Categoría 6A F/FTP
Fareham Innovation Centre Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Farm 200 (Dairy farm) Qatar Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Farnborough UK Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Fattan Tower UAE Categoría 6A U/UTP OS2 Environ ER Series
FES Support Services Ltd UK
Financial Times UK Categoría 6A F/FTP & Categoría 6A U/FTP OS2 Environ ER Series
Fletton Quays UK Categoría 6 UTP OM3
Forth Valley College Phase 2 UK Environ ER &CR Series
Framestore UK Categoría 6A F/FTP OM3, OS2
Francis Crick 3 - Phase 2 UK
Free Space Hong Kong UK Categoría 5e U/UTP OM4, OS2
Fremantle United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM4
Freshfields UK
Fried Frank United Kingdom Categoría 6A F/FTP OM4, OS2
Fujitsu Attenuator Project UK OS2, OM3
Fujitsu Leads UK Categoría 5e U/UTP, Categoría 6 U/UTP OM3
Galway AAMHU UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR & WR Series
Gartner Salisbury Square CPI UK
GE Aviation Cheltenham United Kingdom Categoría 6 UTP B2CA
GE Healthcare Amersham UK Categoría 6A U/FTP OM3
Gerberit Warwick UK Categoría 6A U/FTP Environ ER 42U Racks
Glasgow Kelvin College UK
Glen Air Project UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP Environ SR Series
Godiva Coventry UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ SR Series
Grace Church Street UK Categoría 6 (UTP) Environ ER Series
Grace Church Street Phase 2 UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
Great Ormand Street Z Centre UK
Greenbank Blocks B1 & B2 UK Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Greenwich Creekside UK Categoría 6A U/FTP Environ CR & ER Series
GSA Capital UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ SR & ER Series
GTC Energy House UK Categoría 5e
GTIE ART & CO France Categoría 6A F/FTP OM3 Environ CR Series
Gulson Road Coventry United Kingdom Categoría 6 UTP OM4 Environ CR Series
Hannis Manchester UK Categoría 6 U/UTP
Hannis Manchester Phase 2 UK Categoría 6 U/UTP
Harman UK Categoría 6A S/FTP Environ CR Series
Harris Project UK Categoría 6 UTP OM4
Harris Project Phase 2 United Kingdom Categoría 6 UTP OM4
Herman Miller Offices UK Categoría 6A U/UTP
Hinckley Workers Camuses UK OM4
HKS Architects, Elsey House UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
HMP Contract UK Categoría 5e Environ CR 24U & 29U Racks
HMP Contract Phase 2 UK Categoría 5e U/UTP Environ CR Series
HMRC Bristol UK Categoría 6A F/FTP OM4
Hogen Lovell UK Categoría 6A
Homeserve UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Houndslow Civic Centre UK Categoría 6A U/FTP OM3, OS2 Environ ER & SR Series
ICCW International Convention Centre Wales UK Categoría 6A UFTP OS2 Environ CR & ER Series
Ice Rink Leisure UK Categoría 6 U/FTP OM1 Environ ER Series
Ikea - Phase 2 UK OM3 Environ WR & ER Series
IM Properties HQ - Solihull UK Categoría 6A U/FTP OM3 Envrion CR Series, ER Series, WR Series
Immunotec Oxford UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ CR Series
Improbable Worlds UK Categoría 6A U/FTP OM4
Ineos UK
Institute of Physics Balfe Street UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ SR Series
Intermediate Capital Group United Kingdom
IPECO Southend Airport United Kingdom Categoría 6A F/FTP OM4, OS2
Islamabad UK Categoría 6A U/FTP OM3
ITSM2018 UK Categoría 5e, Categoría 6
Jockey Club Estates UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR Series
JPMC Dublin Capital Dock UK
KCL East Wing - Phase 2 UK Categoría 6A F/FTP OM4
KCL SCIENCE GALLERIES UK Categoría 6A F/FTP OS2
Keddington Health/Education Project UK Categoría 6 U/UTP OM3, OM4 Environ ER Series
Kettering Hospital Phase 2 UK
Key Travel UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Kings Cross S2 UK Categoría 6A OM4 Environ SR Series
Kingston Academy UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
L3's Technology Bedford Links United Kingdom Categoría 6 B2ca UTP 1407 OM3
LABS House Bupa UK Categoría 6 UTP & Categoría 6 U/UTP OM3, OM4 Environ ER Series
LABS House Bupa - Phase 2 UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 U/UTP OM4, OM3 Environ ER Series
Lacon House UK Categoría 6A F/FTP Environ SR Series
Lambeth Town Hall UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ CR Series
Lancaster Circus Birmingham UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Leo UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Letchworth Garden City UK Categoría 6 UTP
Lime Street UK Categoría 6A F/FTP
Lincoln Square UK Categoría 6 UTP
Lingfield Racecourse UK OS2
Linney Design Studio UK Categoría 6A U/FTP
Listen West UK Categoría 6A U/UTP OS2 Environ CR Series
Liverpool Call Centre UK Categoría 6 U/UTP
Livingbridge UK Categoría 6A U/FTP
Loanhead Combined Community Facility UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
London Office Move UK Categoría 6A U/FTP
Lookers UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
LPW Technology UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
M&E Nationwide Project UK Categoría 5e U/UTP & Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
MacPhies Of Glenberive UK
Magna International - Telford UK Categoría 7A S/FTP, Categoría 6A F/FTP OM3 Environ SR & CR Series
Maidevale UK
Manchester Hub UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ ER Series
Manchester Project UK Categoría 6 U/UTP
Manhattan Loft Garden UK Categoría 6A F/FTP Environ ER Series
Mare Street London UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Maval UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ ER Series
Mavern Securities UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
McFarlanes UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP OM4
Merseyside Police - OCC Building UK Categoría 6A U/UTP & Categoría 6 U/UTP OM4
Middlewood Locks United Kingdom Categoría 6 B2ca and Categoría 5E OM3 Environ WR, CR Series
Mile Lane Coventry UK Categoría 6A U/UTP OM4 Environ SR Series
Millbank House UK Categoría 6A F/FTP Environ ER Racks
Milton Keynes Council UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Milton Keynes Data Centres South Office Block UK Categoría 6A U/FTP
Milton Keynes DC South Office Block United Kingdom Categoría 6A U/FTP 483
Milton Keynes MK Data Centres UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ CR & WR Series
Mindspace Appold Steet UK Categoría 6A U/FTP
Mindspace Relay Building UK Categoría 6A F/FTP & 7A S/FTP
Minton Various Projects UK Categoría 5e, 6 & 6A
Mishcon De Reya PH3 UK Categoría 6A U/FTP OM4
MJM Offices UK Categoría 6A U/UTP OM4 Environ CL, ER & WR Series
MK Project Excel UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
Modus Interiors- Regus Space Phase 2 UK Categoría 5e UTP
Morgan Sindall 2019 Phase 2 UK
Motability Edinburgh United Kingdom Categoría 6 UTP 846 OM3
Mott Glasgow UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 6A U/FTP Environ ER & SR Series
Mott McDonald UK Categoría 6A U/FTP
Munich Expedia UK
National Memorial Aboretum UK Categoría 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
NEC UK Categoría 5e U/UTP
Neopost UK Categoría 6A UTP, Categoría 6A U/FTP
NESTA UK Categoría 6 UUTP OM4
Newcastle University Marris House UK Categoría 6A U/FTP
Newfoundland UK Categoría 6 (UTP) & U/UTP OS2 Environ CR Series
News UK - London Bridge UK Categoría 6A U/FTP OM4, OS2
News UK City Quays Belfast UK Categoría 6A U/FTP
News UK-222 Grays Inn Road London UK Categoría 6A U/FTP & F/FTP OM4
Nexus UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
NHS Soho House London UK OM4, OS2 Environ WR & ER Series
NIAB UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A U/FTP OM3
NIS Project UK Categoría 6A U/UTP
No.6 East Village United Kingdom
North East Futures UTC UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Nottingham City Hospital UK OS2
Nova North Atkins UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Novae 2017 UK Categoría 6A F/FTP
Office Group UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Ofocm UK Categoría 6A U/UTP OM4
Old LG Factory UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
Old LG Factory Phase 2 UK Categoría 6A UFTP Environ CR Series
OMC Investments Project UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Operational Command Centre Hinlip UK Categoría 6A U/FTP Environ SR Series
Oprema Wall Cab Enquiry UK Categoría 5e U/UTP, Categoría 6 U/UTP Environ WR Series
Osbourne Clark UK Categoría 6 UTP
OT Fitness UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Overbury UK Categoría 6 UTP
Overburys Birmingham UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Racks
Oxford Amenities UK Categoría 6A U/FTP OS2
P Solutions UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
Paradise Street Coventry UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Paramount Phase 2 UK Categoría 6 UTP
Park Hill Sheffield UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR Series
Parkways UK Categoría 6
Perenco UK Categoría 6A Environ ER 42U Racks
Perivale Park UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ ER Racks
Pernod Ricard United Kingdom Categoría 6A F/FTP 2784 OM4
Peterborough UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ ER Series
Petroineos/china cable UK Categoría 6A F/FTP OM4, OS2
Phoenix Court UK Categoría 6A F/FTP
Phoenix Various UK Categoría 5e U/UTP & 6 U/UTP
Pitsea Project UK Categoría 6A S/FTP OM4 Envrion SR Series
Plot M UK Categoría 6 UTP OM4 Environ ER &CR Series
Plot M Phase 2 United Kingdom Categoría 6 UTP OM4 Environ CR & ER Series
Primrose UK Categoría 5e U/UTP & Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Principality House UK Categoría 6 U/UTP
Principality House Cardiff Phase 2 UK Categoría 6 UTP
Project Aberdeen UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER & SR Series
Project Clockwise UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
Project Clockwise Phase 2 United Kingdom Categoría 6A U/FTP 1000
Project Denim (Schroders) UK Categoría 6A FTP OS2, OM4
Project Harris UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Project Mint UK
Project X Ipswich United Kingdom Categoría 6 UTP OM4 Environ ER Series
Project Y UK Categoría 6 F/UTP OM3
PTC Cat6 Project UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Racks
PTS Building 50-54 Union Street UK Categoría 6 (UTP) & U/UTP OM4 Environ CR Series
Publicis White City UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP OM4
Q47 Projects UK Categoría 6A F/FTP
Rackspace UK
Rackspace Phase 2 UK
Rank UK Categoría 5e U/UTP
RBS UK
Reference Sites Environ SR Series
Reference Sites Environ SR Series
Regus Birmingham UK Categoría 5e U/UTP
Riverside Studios UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ CR Series
Rutheford Appleton Lab UK OM1, OM3, OS2
RWE Power- Swindon UK Categoría 6A U/FTP OM4, OS2
Ryvita UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Samsung Building London UK Categoría 6A UUTP OS2 Environ SR Series
Sanne trust UK Categoría 6A U/UTP
Scale Space - White City United Kingdom Categoría 6 UTP Environ ER Series
Scalple UK Categoría 6A F/FTP Environ ER Series
Scania Milton Keynes UK Categoría 6A U/FTP Data Centresa OM3 Environ CR & WR Series
SCHON KLINIK UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ SR Series
Scottish Power Project United Kingdom Categoría 6 U/UTP, Categoría 6A OM4
Scottsdale House UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ SR Series
SData Centres Cambridge Science Park Unit 2 UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR Series
Sellafield MSFC UK Categoría 6A OS2 Environ ER & SR Series
Sellafield MSFC Phase 2 United Kingdom OS2
Sellafields UK Categoría 6A U/UTP OM3 Environ WR & ER Series
Sellafiled UK
Sensor City UK Categoría 6A U/FTP Environ ER Racks
Service Now UK
Severn Trent Water Watercress UK Environ WR Series
Shaftesbury Avenue UK Categoría 6, Categoría 6A U/FTP
Shepherd and Wedurburn UK Categoría 6 FUTP
Shepherdess Walk United Kingdom Categoría 6 F/UTP OM4 Environ SR Series
Shoreditch Phipp Street UK Categoría 6 U/UTP, F/UTP & 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
Simmonds and Simmonds UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
SOC GEN UK
Sony Phase 2 UK Categoría 6A U/UTP , Categoría 6A U/FTP, Categoría 6A F/FTP OM4
South Shore UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER & CR Series
South West Lands Wembley FFTH UK Categoría 6 UTP Environ ER Series
Southern House Croydon UK Categoría 6 (UTP)
Spotify UK Categoría 6A F/FTP OS2
St James Park, Exeter, Student Accommodation UK Categoría 5e UTP OM3 Environ CR Series
St James Place Wealth Management UK Categoría 6 UTP
St James Quarter Edinburgh UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Steris Project Leicester UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER & SR Series
Sudlows South UK
Superdrug Roll Out 2017/2018 UK Categoría 6A U/FTP
SWC Enniskillen UK Categoría 6A U/FTP Cca Environ CR Series
Tameside: Phase 2 UK Categoría 6A F/FTP
Tampere Deck Arena Finland Categoría 6A U/FTP OS2 Dca
Temesis UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ SR Racks
Tetris Bluu UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Thales UK Categoría 6A U/FTP OM3
The Chocolate Factory Bristol UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
The Contact Company (TCC) Liverpool UK Categoría 6A U/FTP OS2
The Exchange Station UK Categoría 6A U/FTP
The Hut Group UK Categoría 6 U/UTP OM4
The Office Group UK Categoría 6 U/UTP, Categoría 6A U/FTP Environ ER Series
The Post House United Kingdom Categoría 6 F/FTP OM4
Tintagel UK Categoría 6 U/UTP
TJ Hall UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ CR Series
TK MAXX Watford UK Categoría 6A U/FTP
Toly Products, Ernst & Young Malta Categoría 6A U/UTP
Tottenham Hotspur - New Stadium UK Categoría 6A F/FTP OS2
Towerbrook Cap UK Categoría 6A F/FTP & U/FTP
Toyota UK Categoría 6A U/FTP
Trade Desk Project UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Twickenham Project UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Tyne, Kennet place Reading UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
UHG LetterKenny UK
UK Broadband UK OM2 Environ WR & CR Series
UKAEA Pit Lane Oxford UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ CR Series
UKHO UK Categoría 6 FTP OM4
Uncommon Liverpool Street UK Categoría 6 U/UTP OM4
Uni of Durham Lower Mount Joy Learning & Teaching Centre UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ ER Series
Unibet Wimbledon UK OM3 Environ ER Series
Universal Music UK Environ CR Series
Various project UK Categoría 5e U/UTP OM4
Various Project - Phase 2 UK Categoría 5e UTP OM4
VBR Refurbishment UK Categoría 6
VBR Refurbishment Phase 2 United Kingdom Categoría 6
Virtus LON5 UK
Vision Engineering UK Categoría 6 U/UTP OM4 Environ ER Racks
Vitality Health Stockport UK Categoría 6 UTP
VNF France OS2
W&S Project UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
W&S Project Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP Environ CR Series
Wardian UK Categoría 6 UTP B2ca OM3, OS2
Warehouse K - 2 Western Gateway United Kingdom Categoría 6A F/FTP OM4
Wateraid 20 Canada Square United Kingdom Categoría 6A F/FTP
We Work UK & Europe UK Environ ER Series
We Works UK
We Works Marylebone UK Categoría 6 Environ ER Series
We Works Waterhouse Square UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP
Welcome Break United Kingdom Categoría 6 U/UTP OM3, OM1
West Mercia Police Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP OS2, OM4 Environ CR, ER & SR Series
Westferry IFRS Foundation UK Categoría 6A U/FTP & Categoría 6 F/FTP Environ ER Series
Westminster City Council - City Hall B UK Categoría 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
Wharfside Project UK Categoría 6A U/UTP
White City - WestWork Phase 2 United Kingdom Categoría 6 UTP OM4 Environ ER Series
White City - WesyWork UK Categoría 6 UTP OM4 Environ ER Series
White Collar Factory UK Categoría 5e U/UTP Environ ER Series
Wolseley Roll Out UK Categoría 6 U/UTP
Wolverhampton Warehouse UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Workshop Nottingham United Kingdom Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Worksop United Kingdom Categoría 6 UTP OM4 Environ CR Series
Paint Factory Safat Categoría 6A U/UTP
ADNOC Buildings UAE Categoría 6A OS2 Environ 42U Racks
ALSTOM France Categoría 6A Environ CR 42U Racks
BP Building 2 UK Categoría 6A F/FTP
BP Building E. UK Categoría 6A U/FTP
BP MTP Project UK Categoría 6A U/FTP OM3 & OS2 Environ 47U Racks
C M Leeds UK Categoría 6 UTP OM3 Environ 27U Racks
Drengsrudbekken Norway Categoría7A
Refineria Repsol Spain Categoría 6 UTP Environ 24U, 33U & 42U Racks
Schlumberger France Categoría 6A F/FTP OM3
Total France OM3 & OS2
CBRE France Categoría 6A OM4
Countrywide UK Categoría 5e
Cundalls UK Categoría6 UTP / Categoría 6A UTP Environ SR 47U Racks
DAMAC Arjan Luxury Apartments Dubai Land UAE OS2 Environ 27U Racks
DAMAC Water Edge Serviced Apartments & Hotel UAE Categoría 6 OM3 & OS2 Environ 42U Racks
Housing Association Project UK Categoría 5e U/UTP
Howard de Walden Estates UK Categoría 6 U/UTP Environ CR 20U & 42U Racks
London Apartments Hampstead UK Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Stockholm Apartments Sweden Categoría U/UTP
Urban Village Swansea UK Categoría 6A FTP OM3 Environ CR 42U Racks
Your Homes Newcastle UK Categoría 6 Environ 42U Racks
Zoopla UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 47U Racks
Burhani Masjid United Arab Emirates (UAE) Categoría 6 U/UTP OM3
Edificio Jesuitas en Madrid Spain Categoría 6A UTP Environ ER 42U Racks
Quran Centre UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Saifee Masjid UAE Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER Series
1-5 Grovesnor Place UK
55 Villas Doha Categoría 6 Environ 42U Racks
78 Villas United Arab Emirates (UAE) Categoría 6 U/UTP OS2
Affinity House Manchester UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Al Furjan UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Al Ghadeer Phase II United Arab Emirates (UAE) Categoría 6 U/UTP OS2
Al Qudra Twin Towers United Arab Emirates (UAE) Categoría 6 U/UTP 2700 OS2
Al Raha Towers UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ WR Series
Al Wasl Residential Buildings UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Apartment Building Upgrade - Malmo Sweden Categoría 6 UTP
As Oy Majakka Finland Categoría 6A U/FTP
Bella Rose Apartments United Arab Emirates (UAE) Categoría 6 U/UTP 2150 OS2
Blackfriars UK Categoría 6 OM3
Boulevard Heights UAE Categoría 6 U/UTP OS2
Broadgate Leeds UK Categoría 6 OM3 Environ 42U Racks
Burj Al Shaya / Mahboul Residence Kuwait Categoría6 UTP
Business Bay Executive Towers - CCTV Upgrade UAE Categoría 6A F/FTP OS2 Environ ER Series
C15 City of Light UAE Categoría 6A F/FTP OM3 Environ ER Series
C98 Building UAE Categoría 6 U/UTP OM3
Care Management UK OS2 Environ WR Series
Chiswick Apartments UK Categoría 5e OM3
Commercial Building for Saleh Merjen Al Ameri in Abu Dhabi United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP 700 OS2
Corniche Towers UAE Categoría 6 U/UTP OS2
D1 D2 Forte Residential Towers UAE Categoría 6A U/UTP OM4
Dubai Municipality - Labour Accomodation UAE Categoría 6 U/UTP OS2
Dubai Municipality - Staff Accomodation Kifaf UAE Categoría 6A U/UTP OS2 Environ CR Series
Dusit Green Peak Resort Oman Categoría 6 U/UTP 3340 OM4
Etihad Towers CCTV Upgrade UAE OS2
Glide Residential Projects UK Categoría 6 OS2 Environ ER Series
Harppuuna Kotteli Finland Categoría 6 U/UTP OS2
JBR Residences - CCTV Upgrade UAE Categoría 6A F/FTP OM3
Kifaf Residential Towers - Al Wasl UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ CR Series
Link Tower UAE Categoría 6A U/UTP OS2 Environ WR Series
Manchester Student Accomodation UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER Series
Mankhool 1000 Dubai Categoría 6 U/UTP OS2
Mankhool 1003 UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Marina Gate Tower2 UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Mirdiff Hills UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Nile Street UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP
One JBR Dubai Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Oxford University Student Accomodation UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Palm Tower (Residential) by Nakheel UAE Categoría 6A F/FTP OM4 Environ ER Series
Park View Arjaan (Residential) UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Prospect Heights UAE Categoría 6A F/FTP OM2 Environ 24U & 42U Racks
Residential 2018 UK Categoría 6 UTP OM3, OS2 Environ WR & CR Series
Residential 2019 United Kingdom Categoría 6 UTP OM3, OS2 Environ CR & WR Series
Rolex Tower - CCTV Network UAE Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Students Accomodation United Arab Emirates (UAE) Categoría 6 U/UTP 2450 OS2
Taj Palm UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
The Hills by Emaar UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
The Shard Apartments United Kingdom Categoría 6 UTP B2ca 600
Upper Dean Street UK Categoría 5e UTP OM3 Environ CR Series
Vano Belgium Environ CR Series
Vita Student Accomodation UK Categoría 6A SFTP OM4
Vita Student Block Nottingham United Kingdom Categoría 6A U/FTP Cca OM3 Environ CR & ER Series
Viva Bahriya 08 Residential Tower Qatar Categoría 6 U/UTP OM3 Environ WR & ER Series
Viva Bahriya 12 & 13 Qatar Categoría 6 U/UTP OS2 Environ WR & ER Series
Yas Water's Edge UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
Zerga Tower Ethiopia Categoría 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
Zulekha Residential Buulding United Arab Emirates (UAE) Excel Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Series
ACCOR UK Categoría 5e UTP LSOH
Actividades La Islena Spain Categoría 6 UTP
Adidas UK Categoría 5e U/UTP OM4 Environ CR Series
ADNOC Beach Ruwais Development CCTV Upgrade UAE Categoría 6A F/FTP
Al Khail Avenue Mall UAE Categoría 6A U/UTP OS2
Al Maryah Mall UAE Categoría6 UTP OS2 Environ 29U & 42U Racks
Al Murjan Mall Bahrain Categoría 6 F/UTP OS2 Environ CR Series
Aldi UK Categoría 6 Environ 42U Racks
Aldi Barron Phase 4 UK Categoría 6 UTP
Aldi HQ Fibre Remodel UK OM3
Aldi Rollout UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Aldi Rollout Phase 2 UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
Aldi Store Network Installation UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Aldi Store Network Installation Phase 3 UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
Aldi Stores Phase 2 UK Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Aldi Stores Phase 4 UK Categoría 6 UTP Environ CR Series
Amazon Romania UK Categoría 6 UTP B2ca
Apple Europe UK
Arcadia UK Categoría 6A U/FTP, F/FTP OM3
Arcadia Group UK Categoría 5e U/UTP
Are Finland 100-189
Asda UK Categoría 6A U/FTP & Categoría 6A F/FTP
Asda 2018 UK Categoría 6 U/UTP OM3
ASDA 2019 UK Categoría 6 UTP OM3
ASDA 2020 P2 United Kingdom Categoría 6 UTP OM3
Asda Click and Collect UK Categoría6 UTP
Asda Depots UK Categoría 6 UTP, Categoría5e UTP OM2, OM3, OM4
Asda Distribution Centre UK Categoría 5e OM3
Asda New Stores UK Categoría 6 OM2
Asda Refresh Switch Upgrade UK Environ ER Series
Asda Rollout UK Categoría 6A U/FTP OM3
Asda Scales UK Categoría 6 UTP, Categoría 5e UTP
ASDA Wireless Roll Out UK Categoría 6A U/FTP
Aston Martin Factory - South Wales UK Categoría 6 UTP OS2
Aston Martin Factory - South Wales p2 United Kingdom Categoría 6 UTP 1500 OS2
Aviapolis Helsinki Categoría 6A U/FTP
B&Q Network Refresh Project UK N/A Environ WR 9U, 12U & 15U Racks
Barron McCann UK Categoría 5e
Barron McCann - Iceland UK Categoría 5e UTP LSOH Environ WR Racks
Bishopsgate Retail UK Categoría 6 F/UTP, Categoría 6 FTP
Blau Hotels Spain Categoría 6 U/UTP
BMW Dealership UK Categoría 6 OM3 Environ CR 42U Racks
Bodyshop UK Categoría 6A U/FTP OM4
Boomerang Sweden Categoría 6 UTP
BrightStart Headquarters UAE Categoría 6A U/UTP OM3 Environ CR Series
Burberry - 1 Page Street UK Categoría 6A U/FTP OM4
Car Auctions Project UK Categoría 6 U/UTP OS2 Environ WR & ER Series
Carpet Right UK Categoría 6 UTP Environ WR 9U Racks
Carrefour Oman Categoría 6 OM3 and OS2
Castorama France Categoría 6A U/FTP OM3 Environ CR 47U Racks
Cazoo United Kingdom Categoría 6 U/UTP Dca OM3 Environ WR Series
Century Car Lease Netherlands Categoría 6 U/UTP
Chanel UK Categoría 6 UTP, Categoría 6A U/FTP OM4 Environ SR & ER Series
City Place Project United Kingdom Categoría 6 U/UTP Dca Environ ER Series
Co-Op 2016 UK Categoría 6, Categoría5e Environ CR 29U & WR 9U, 15U & 21U Racks
CO-OP Balloon Street Manchester Phase 2 UK Categoría 6 U/UTP Environ WR Series
Co-Op Delf House UK Categoría 6 UTP
Co-Op Roll Out UK Categoría6 UTP / Categoría5e LSOH Environ WR Racks
Dean Clough Mills UK Categoría 6A
Deira Fish Market UAE Categoría 6A UTP OS2 & OM3 Environ CR 42U Racks
Dixons 2015 UK Categoría 5e OM3 Environ CR 42U Racks
Dr Oetker UK Categoría 6A U/FTP
Dulux Decorator Centres UK Categoría 5e UTP LSOH Environ WR Racks
Dun Drum Shopping Centre UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ CR & WR Series
Dunelm UK Categoría5e U/UTP OM3 Environ CR 15U, 24U & 42U & WR 15U Racks
Dunkin Donuts & Taco Bell UK Categoría 6A U/UTP
Dyson 2017 UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ WR Series
Dyson 2019 Phase 2 UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Dyson 2019 Phase 3 United Kingdom Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Dyson 8 UK Categoría 6 U/UTP Environ ER Series
Ferrero Roche Chocolate United Kingdom Categoría 6A U/FTP Dca
FMS Retail Various UK Categoría 6 U/UTP Environ CR800 - 800mm Wide Comms Rack
Grand Stores UAE Categoría 6 UTP OM3 and OS2 Environ 42U Racks
Gymshark HQ UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6 Environ ER Series
H & M 2013 UK Categoría 5e and Categoría 6 Environ 42U Racks
H & M 2016 UK Categoría 6 UTP / FUTP OM3 Environ CR 29U, 33U & 42U Racks
H&M Big Red Storage UK Categoría 6
H&M Frozen United Kingdom Categoría 6A UFTP Dca 1558
Halfords UK Categoría 6 UTP & Categoría 5e U/UTP Environ WR Series
Hasbro UK Categoría 6 OM4
Heron Food Store UK Categoría 5e U/UTP
Hilton Foods UK Categoría 6 OM3 Environ CR 47U Racks
House of Fraser UK Categoría 6 UTP OM3
Iceland Roll Out UK Categoría 6 Environ WR Series
Iceland Store Roll Out UK Categoría 5e U/UTP & 6 U/UTP
Iceland Store Roll Out 3 UK Environ WR Series
IFEMA Spain OM4
IKEA San Sebastian de Los Reyes Spain Categoría 6 UTP
Ikea Stores UK Categoría 6 U/UTP
Intu - watford & trafford UK Categoría 5e U/UTP
ITM Communications UK
JD Sports - new warehouse UK Categoría 6 F/FTP OS2, OM4
Jeronimo Poland Environ WR 18U Racks
Jet 2 / New Horizon UK Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
Kensington Project UK Categoría 6A U/UTP, Categoría 6 OM3 & OS1
Kero Luango Angola Categoría 6 UTP Environ ER Racks
KFC(different stores) Netherlands Categoría 6A U/FTP OM3
Kingfihser UK Environ WR 12U Racks
Kingfisher/ B&Q UK
Kwik Fit UK Categoría 5e N/A
Lyca Mobile UK Categoría 6 UTP OS1
M & B Office Rollout UK Categoría 5e UTP
M & B Offices UK Categoría 5e PVC Environ WR 6U & 9U Racks
Majestic Wines UK Categoría 5e Environ WR 9U Racks
Marina Mall CCTV Upgrade UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Marshall Group Roll Out UK Categoría 6A U/FTP
MCFC UK Environ CR Series
Mega Image Romania Categoría 6A U/FTP OM3
Mercado Barcelo Madrid Spain Categoría 6 UTP
Merry Hill Shopping Centre UK Categoría 5e OM4 & OS2 Environ ER 42U Racks
Microsoft Paris UK
Mill Green Designer Outlet United Kingdom Categoría 6 UTP 662 OS2
Mobile Retail 2019-2020 United Kingdom Categoría 6 U/UTP, Categoría 5e UTP Environ WR Series
Mothercare UK Categoría 6 UTP OM3
Motorway "Areas" service area Spain Categoría 6A U/FTP
New Look Kings Cross UK Categoría 6 (UTP) & Categoría 6A F/FTP OM4
North Wharf - Stay City United Kingdom Categoría 6 UTP OM3 Environ ER/CR Series
Nurai Island Development UAE Categoría 6 UTP 4,8 & 12C SM Universal Cable Environ 42U & WR 9U Racks
O2 UK Categoría 6 OM3
O2 Marlow UK OM3
o2 Roll out UK Categoría 5E UTP Environ ER Series
Ocado Andover UK Categoría 6 UTP OS2
Ocado Erith UK Categoría 6 UTP
Ocado Hatfield UK Categoría 6
Omega 2017 UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ WR Series
Paspaley UAE Categoría 6 U/UTP Environ 18U & 22U Racks
Pets At Home UK Categoría 5e U/UTP Environ WR 6U Racks
Pets at Home 2016 UK Categoría 5e, Categoría 6 UTP Environ WR 9U Racks
Phillip Morris International UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ ER Series
Piastowska Park Poland Categoría6 UTP OM3 Environ 42U Racks
Piscinas Dos Olivais Portugal Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Pizza Hut Citigroup United Kingdom Categoría 5E UTP OM3 Environ WR Series
Pizza Hut/Citigroup UK Categoría 5e U/UTP OM3 Environ WR 15U Racks
Plus City Pasching Austria Categoría 7A Environ 48U Racks
Pluto UK Categoría 6A OM3 & OM4 Environ 42U Racks
Port Aventura Spain Categoría 6 UTP Environ CR 15U & 20U Racks
Pret UK Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Pret A Manger UK Categoría 6 UTP, Categoría 5e UTP Environ WR Series
Primark-Reading UK Categoría 6A F/FTP OS2, OM4
Primark-Reading Phase 5 UK Categoría 6A F/FTP
Project BON UK Categoría 5e
Project Firefox UK Categoría 6 UTP OM2
Project Mary (The Range) UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ WR & CR Series
Project Omega UK Categoría 5e, Categoría 6A OM4 Environ WR 21U Racks
Project Paddy Elecomm UK Categoría 5e Environ WR 9U Racks
Project Voldermort UK Categoría 6A F/FTP Environ 47U Racks
Pull & Bear shops Netherlands Categoría 6 U/UTP
Rank Refresh UK Categoría 5e
RBS Phase 2 UK
Renault Ph 3 UK Categoría 6A U/FTP OM3 Environ SR Series
Retail Coop phase 3 UK Categoría 6 U/UTP
Retail Coop phase 5 United Kingdom Categoría 6 utp
Retail Coop: Phase 3 United Kingdom (UK) Excel Categoría 6 (U/UTP)
RETAIL PARK France OM3
Retail Rollout (3 Mobile) UK Categoría 5e
RHS Wisley UK Categoría 6A F/FTP Environ ER Series
Rockstar Edinburgh UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ SR 42U Racks
ROMO Group UK Categoría 6A U/FTP OM4 Environ ER Series
Sainsburys UK OM3
Sainsburys Stevenage Phase 2 UK Fibre OM3
Sainsburys/Argos UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Santandar 2018 UK Environ ER Series
Selco UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 U/UTP OM4
Selfridges 2019 - New Phase UK Categoría 6A U/FTP OM4
Selfridges Exchange Square UK Categoría 6A U/FTP OM4
Selfridges London United Kingdom Categoría 6A U/FTP
Selfridges Roll Out UK Categoría 6A U/FTP OM4
Selfridges Trafford Centre Manchester UK Categoría 6A U/FTP OM4
Selfridges UPS Projects UK Categoría 6A U/FTP OM4
Selfridges Various Phase 2 UK Categoría 6A U/FTP OM4
Sharjah Co-op UAE Categoría 6 OM3 Environ 42U Racks
SIAM Park Spain Categoría 6 UTP
Siddique Sons HeadQuarters UAE Categoría 6 U/UTP, Categoría 6A U/UTP OS2
Snap Fitness UK Categoría 6 U/UTP Environ CR Series
Snow Hill Offices UK Categoría 6 OM3 Environ CR 42U Racks
South Quay Plaza UK Categoría 6A U/FTP OM3 Excel CR, ER & WR Series
South Quay Plaza Phase 2 United Kingdom Categoría 6A U/FTP OM3 Environ WR, CR & ER Series
Sports Direct Roll Out UK Categoría 5e Environ CR 29U Racks
Sports Direct Roll Out 2018 UK Environ CR Series
Sports Direct Roll Out 2019 UK
St James Market UK Categoría 6 Environ ER & CR 42U Racks
Stoke On Trent CBD UK Categoría 6 UTP OM3 Environ CR 42U Racks
Store Roll Out UK Categoría 5e Environ CR 29U Racks
Sun & Sand Sports UAE Categoría 6A F/FTP
Superdrug 2018 UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 6 F/UTP
Superdrug 2019 UK Categoría 6A U/FTP Environ WR Series
Superdrug Roll Out 2019/2020 United Kingdom Categoría 6A U/FTP
Supermarket Poland Environ WR Racks
Taberna Volapie (Franchise 68 restaurants) Spain Categoría 6 UTP
Taj JLT UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ ER Series
Ted Baker UK Categoría 5e F/UTP OM4 Environ CR Series
Tesco Blinkbox UK Categoría 6
Tesco Distribution Wfif UK Categoría 5e, Categoría 6 OM4
Tesco Fenny Lock UK Categoría 6 UTP OM4 Environ CR 29U Racks
Tesco Lever Building London UK Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Tesco Rollout UK
The Studio Retail United Kingdom Categoría 6A U/FTP 1020 OM3
TK MAXX 2018 Watford DC UK Categoría 6A U/FTP OS2, OM4
TK Maxx shops Netherlands Categoría 6 U/UTP
TP Project UK Categoría 5e Environ WR 9U Racks
Trisoft Rockstar Project UK Categoría 6A OM4 Environ SR 42U Racks
TUI UK Categoría 5e U/UTP Environ WR Series
Unbail Rodamco (2nd of 7th Shopping Centres) Spain Categoría 6 UTP
Union Co-op UAE Categoría 6 OM3 & OS2 Environ 42U Racks
Viajes El Corte Ingles Spain Categoría 6A U/UTP Environ ER Series
Virgin Media - Reading UK Categoría 6A FTP OS2, OM4
Vodat - British Heart Foundation Rollout UK Categoría 6 UTP
Warsan Souk (Village) UAE Categoría 6A U/UTP OS2 Environ ER Series
Westfield Bradford UK Categoría 6
Westfield Shopping Centre UK Categoría 6A U/FTP OS2 Environ CR 47U Racks
Westgate Shopping Centre UK OM4 & OS2 Environ SR Series
Westland Shopping Centre Belgium Categoría 6A F/FTP, U/FTP OS2 Environ ER, WR & SR Series
Woolsley Roll Out UK Categoría 5e U/UTP Environ 39U Racks
XPO - JD Sports UK Categoría 5e UTP OM4 Environ WR Series
Yas Mall CCTV Upgrade Abu Dhabi UAE Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
Yas Waterworld & Ferrari World CCTV Upgrade UAE Categoría 6 U/UTP
Zoopla 2 UK Categoría 6 U/UTP OM3
Double Tree Hilton - Security Cabling UAE Categoría 6 U/UTP OM3 Environ ER Racks
Family (Hilton) Hotel United Arab Emirates (UAE) Categoría 6A U/UTP OM4 Environ CR Series
Mobile Retail Roll Out UK Categoría 5e F/UTP Environ Wall Rack Series
National Film & TV School UK Categoría 6A U/UTP OM4 Environ CR Racks
Radisson Blu Hotel, Dubai Silicon Oasis UAE Categoría 6A U/UTP OM3 Environ ER Racks
Retail, Leisure & Hospitality Coop phase 3 UK Categoría 6 U/UTP
Retail, Leisure & Hospitality Coop phase 4 UK Categoría 6 UTP
Flik Flak Netherlands Categoría 6 U/UTP
Tottenham Hotspur FC Warehouse UK Categoría 6A F/FTP Environ ER Series
Bouygues France OS2 FO leads OS2
Brookfield, 99 Bishopsgate UK Categoría 6 UTP OM3 & OS2
BT Wifi UK Categoría 5e UTP
Conmarch Office Building Lodz Poland Categoría 6
Managed Routing Services (MRS) Saudi Telecom Company (STC) KSA Categoría 6A & Categoría 6A Environ 15U Racks
o2 Call Centre Office Leeds UK Categoría 6 UTP Environ ER 42U Racks
Plusnet - Leeds UK Categoría 5e U/UTP
Talk Talk UK Categoría 5e U/UTP
Telia Sweden Categoría 6
Virgin Media UK Categoría 5e
Vodafone UK Categoría 5e
Cuba Technologies Spain Categoría 6 U/UTP Environ WR Series
Abell and Cleland UK Categoría 5e
Aeroport Marseille France Categoría 6 F/utp Environ 42U Racks
AQABA Port Jordan Categoría 6A U/UTP OS2
Ashghal ITS 8 Roads Project Qatar Categoría 6A U/UTP
AVANCAR Spain Categoría 6A UTP
Belfast Airport UK OS2
Birmingham Airport UK OS2
Birmingham New Street UK OM4 Environ CR 47U Racks
Brakes Portabury Docks UK Categoría 6 UTP OM4 Environ ER & CR 42U Racks
Bristol Airport UK Categoría 6A U/FTP, Categoría 5e OM3 / OS2 Environ CR 42U Racks
Clipper Northampton UK Categoría 5e UTP OM4 Environ CR 42U Racks
DHL UK Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
DO&CO Heathrow United Kingdom Categoría 6A F/FTP OM4, OS2 Environ ER Series
Ethihad UAE OM3
GIST UK Categoría 5e UTP OM3
Heathrow UK N/A
Highways Agency UK Categoría 6 UTP OM3 Environ ER 42U Racks
Hitachi Rail, Merchant Place, Newton Aycliffe UK Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR 42U Racks
Hitachi Rail- Newton Aycliffe UK Categoría 6 U/UTP OS2 Environ CR Series
HQ ADP France Categoría 7A OM3
JNIA Cargo Expansion Tanzania Categoría 6 Environ 42U Racks
Kapsch Carrier Com Austria Categoría 6A U/UTP
Luton Airport Framework 2 UK Categoría 6A F/FTP OS2 Environ CR Series
Luton Airport Redevelopment UK Categoría 6A F/FTP OS2 Environ ER 42U Racks
Network Rail UK
Northern Line Extension UK N/A OM3
Oman International Container Terminal ( OICT) Oman Categoría 7A OS2 Environ 29U Racks
Puerto de Algeciras Spain Categoría 6 UTP OS2, OM3
Puerto Nautico de Port Balis Spain OM2
Renfe Spain Categoría 5e UTP
SBG Oman Categoría 6 PVC OM4
Sea Containers UK Environ 42U & 15U Racks
SNCF France France Environ CR 42U Racks
South Eastern Anglia Network Rail UK Categoría 6 UTP, Categoría 6 F/UTP, Categoría 5e UTP, Categoría 5e F/UTP Environ CR & WR Series
South Eastern Anglia Network Rail P2 United Kingdom Categoría 6 UTP, Categoría 6 F/UTP, Categoría 5e UTP, Categoría 5e F/UTP 1000
Stockholm Underground Sweden Categoría 7A
Terex Trucks UK Categoría 6 OS2 Environ CR 47U Racks
Thameslink Hornsey UK Categoría 6 FTP
The North Pole Depot UK OS2 & OM3
Tisseo France Environ 47U Racks
Transport for Greater Manchester UK Categoría 6 OM3, OS2
Zublin Ports UAE Categoría 6 OM3 Environ 42U Racks
Department For Transport United Kingdom Categoría 6 UTP B2ca OM4 Environ ER & WR Series
1 Finsbury Avenue UK Categoría 6 U/UTP Environ CL Series
Admirality Building Phase 2 United Kingdom Categoría 6 UTP OM4, OS2 Environ ER Series
AMP Capital Berkley Square House United Kingdom Categoría 6A U/FTP 1132 OS2
Bottomline Reading UK Categoría 6 UTP B2ca OM3
Chivas Regal Blythswood Square UK Categoría 6A U/FTP Environ SR Series
JPMC Dublin Capital Dock Phase 2 UK
Moon Computers Project UK Categoría 6A F/FTP OM4 Environ CR Series
Riverdale Project UK
TJX UK Categoría 6A U/UTP OM4 Environ SR Racks
Bristol Water UK Categoría 6A UTP OM3
EDF Campus France OM4
EDF Saclay DC France Environ CR 42U Racks
Electricity North UK Categoría 6 UTP Environ 42U Racks
General Electric (GE) Manchester UK Categoría 6 U/UTP OM3
National Grid UK Categoría 6 UTP Environ CR 42U Racks
Welsh Water UK Categoría6 UTP
Stock Order Kuwait Categoría 6 U/UTP, Categoría 6A U/UTP OS2, OM3
Various Project Phase 2 UK
Main Menu